*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Начать ремонт с санузла


26 Ноября 2014 в 13:55
*

19 865 *

Переехали жить во вторичку, ремонт никакой, но в комнатах поклеены обои и кажется более менее, а вот ванна, без слез не взглянешь, так что решено делать ремонт, объединение санузла, нам так удобнее чтобы все поместилось, возникает вопрос насколько трудно будет потом делать ремонт во всей остальной квартире, по средствам сейчас никак не получается начать с комнат6 а закончить санузлом. Может кто-то проходил через это, хотелось бы услышать ваши впечатления по этому поводу( ко всему прочему жить скорее всего будем в этой же квартире, максимум на неделю можем съехать)На фото бти и проект из планоплан то что хотим

Ответы (19)

никаких трудностей не встречал, был в аналогичной ситуации… единстенное замечание, старайтесь защитить напольное покрытие в ванной, иначе вымажете все швы, потом не отмоете, правда если у вас будет плитка на полу…


Добрый день!

А мы перед тем, как въехать в квартиру (тоже вторичка и тоже на санузел не взглянешь) решили начать именно с санузла ремонт. И не прогадали! После ремонта (отодрать старую плитку, выкинуть ванную старую и прочее прочее) вся квартира была цвета асфальта! Не представляю что было бы с мебелью, если бы стали делать санузел в самом конце ремонта

К тому же, без кровати можно прожить, без шкафа можно прожить (в мешках например)) но без туалета и ванной — ни дня! особенно, когда весь ремонт еще продолжается. Из недостатков — придется аккуратнее с новой сантехникой.


Ремонт санузла как правило затрагивает кухню (мойку) и двери входа в ванну со стороны коридора-прихожей… Возможно новая прокладка эл, кабеля (стиралка. доп освещение ванны). В первую очередь продумайте замену труб. установку счетчика. фильтра. Возможно место и подводы к водогрею на будущее. В принципе ваш ремонт на большее не повлияет. Дверь в ванну лучше поменять совместно. Наличники со стороны коридора лучше не ставить или в крайнем случае продумать безболезненный демонтаж. Ремонт как "зараза", распространяется по квартире ползуче. его как говорят "нельзя закончить- только прекратить!". И как следствие ваша задача продумать эту "передышку" без доп осложнений для последующего продолжения. Лучше составить подробный план ремонта- что хотите ломать. пристраивать. заменять и как эти действия затрагивают другие помещения вашей квартиры.  Младший сын начал с ремонта ванны (все недойдут руки выложить новые фотки) ( в моей теме -Санузел однокомнатной квртиры.https://ideas.homechart.ru/posts/17453/sanuzel-odnokomnatnoy-kvartiry/). Теперь закончил комнату и с маленькой передышкой начнет кухню и прихожую.  


Ваши мысли понятны — делать ремонт по комнатам.

Многие так делают. Это жизнь.

Все возможно.

Особенно когда хозяин представляет себе что такое ремонт, — работы, этапы, методы. Когда четко представляет — что должно получится в итоге...  


Спасибо что поделились своим опытом


Спасибо за рекомендации, мы конечно все учтем, переживаем только что будет с сантехникой когда придется делать ремонт остальной квартиры, муж боиться что грязь от ремонта будт сливать  и мыть  валики кисти тд. я надеюсь конечно что это все можно будет отмыть, когда дойдет до этого) просто решили не экономить на сантехнике, поэтому и боязно.


Толчок и раковину можно поставить временные недорогие варианты, а когда грязные работы кончатся, прикрутить дорогие постоянные, цена вопроса 5-6 тыс и полдня времени. Ванну укрывать пленкой.


делали покомнатные ремонты, кисти, валики отмывали в большом, старом тазу из пластмассы, грязн. жидкость выливали в унитаз, не переживайте!


"жидкость выливали в унитаз, не переживайте!". Вы это серьезно? Ладно, старый не жалко! Но о самих трубах подумайте!!! Постоянного пролива водой нет. Все эти "сливки" останутся в трубе. цементное молоко очень хорошо стынет со всякой грязью. Даже если все и утечет вниз. Но в подвале все останется. Будут засоры. ТСж вам "спасибо " скажет огромное! Денежки на прочистку с вашего "общака" пойдут. Это отношение "А нам пофиг...". А было элементарно дать рабочим обычное ведро и сливать туда все смывки и чистки. Вода за ночь отстоится, чистую вылить, а отстой вместе с мусором утилизировать в мусор.  


 "муж боиться...."!  Чего и кого? Вы хозяева квартиры! Закройте туалет. Есть слово "НЕЛЬЗЯ". Купите обычное ведро-туалет. Вода в кухне. Мойка нержавейка — выдержит экстрим даже в отремонтированной уже кухне. На крайняк ее застелите куском полиэтилена с отверстием. У нормальных рабочих рабочий день должен заканчиваться уборкой РАБОЧЕГО места. В более "щадящем варианте" закройте в ванне кафель пола картоном. Раковину и унитаз прикрыть тоже куском полиэтилена с отверстием. Испачкали- заменяют. Сами заинтересованы. И ненадо мыть что-то в самой ванне. Отремонтированная ванная- табу- надо-пришли сделали свое делои закрыли дверь. Вариант "рабочего" унитаза в отремонтированной ванне непрокатит! Загадят все вокруг- унитаз то рабочий!. Тем более потом опять надо возвращаться в ванну на недоделки. В приципе желательно "грязные работы " конечно сделать до вселения.  


Опять-же не хочу хвастаться, но это помогло. Перед началом ремонта обустроил место для себя. (делали сами ремонт, без првлечения сторонних сил) ideas.homechart.ru/posts/11784/


нет, цементный раствор не выливаем…


заглянула в Ваш блог, спасибо, утащила в избранное, пригодится!).


Наздравие! Если конкретно по санте, пишите в личку.  


хорошо, если появятся вопросики — напишу)))


Санузел лучше делать в последнюю очередь, т.к. грязью покроются при проведении дальнейших ремонтов не только сантехника, которую можно помыть, но и гофра, затирка между кафельных плиток (а вот тут уже не отмоешь). Можно сделать в санузле только черновой ремонт и пол (который в последующем можно укрыть), сантехнику поставить временную, а по завершении ремонта в квартире, сделать чистовую отделку. Я прошла через это: ремонт комнат после ремонта санузла — плакала, жаль было видеть, как покрывается густой грязью недавняя красота. Гофру и затирку так и не смогла отдраить.


Доля правды есть — если уехать и отдать на произвол ропшанам! Вы согласились на выборочный ремонт — тогда тряпки в руки и арбайтен! Наемники беречь вашу чистоту Санты небудут. У их другие цели — они пришли зарабатывать!


У нас было так закончили день ремонта — ушли рабочие. Тряпки ведра в руки и уборка- жили в кухне. Потом в таком же режиме комната.


Если ремонт сами делали, тогда непонятно как довели новую затирку и гофру до такого грязного состояния. Надо было просто убирать и мыть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте