*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Наливной пол или подложка?


28 Июля 2015 в 14:51
*

6 1417 *


Можно ли сделать наливной пол, не запачкав флизилиновые обои? Обои уже оклеены. Есть ли такая возможность? Или ламинат толщиной 12 мм можно положить просто на толстую подложку какую-то специальную? Пол в целом выровнен, но кое-где оказались перепады до 5 мм.

Ответы (6)

Кроме того получится, что уровень пола в комнате будет где-то на 5 мм выше, чем в прихожей. Но у нас дверь с деревянным порогом. «Скрадет» ли она такой перепад высоты или он будет очень заметен? Или лучше ламинат толщиной 12 мм заменить на 8 мм? Не хотелось бы. Как найти выход из положения?


Подложку мастер предлагает использовать хвойную 5,5 мм. Материал МДВП.


5мм  даже без подложки при наличии порожка никто даже не заметит, а вот перепад высот в 5мм это недопустимо, нужно ровнять, иначе ваш ламинт может не только заскрипеть, но и начать расходится /допустимый максимум 3мм, да и то чревато/. Может быть не заливать все, а найти особо неблагополучные участки и попытаться свести перепад к минимуму...?


А можно сделать наливной выравнивающий пол так, чтобы не запачкать обои выше уровня плинтуса? Чтобы брызги на обои не попадали высоко?


Фрагментарно, без использования игольчатого валика — разравнивая шпателем, выгоняя воздух расческой, кусочек за кусочком. Или заклеить стены пленкой не менее чем на метр от пола — как ни старайся, а брызги летят все равно. Это мои мысли, мои наблюдения, опыт. Возможно, кто-то думает /подскажет/ иначе.


Профи

однозначно оклеить стены и ровнять...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте