*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Напольное покрытие в детской


26 Февраля 2015 в 10:41
*

10 357 *

Здравствуйте, решаем сейчас какое напольное покрытие выбрать в детскую. Естественно хочется экологичное, износостойкое, не холодное, не громкое. Что посоветуете? По всей квартире лежит линолеум, но в плане экологичности конечно вопрос... Думала про пробковое покрытие, еще вычитала про натуральный линолеум - это всякие опилки, известь, смола и льняное масло. Будет очень интересно услышать от вас мнение об этих материалах.

Ответы (10)

Профи

Конечно делайте тогда пробку, у неё много плюсов, падать не больно, экологична, легко восстанавливается, все остальное это химия в любом случае…


Профи

Пробка !


Я бы однозначно посоветовала биополеуретан постелить, Purline называется.Сделан из мела и рапсового масла, натуральные материаоы.Прочный, теплый, эластичный пол, чистить можно чем угодно, ни вмятин, ни пятен не остается.Нн остается потому, что полиуретан сам по себе — химически инертный полимер, значит, ни с чем в реакцию не вступает и ничего не выдеояет — нечего ему выделять.Ничем не пахнет.Благодаря своей молекулярной структуре восстанавливает поверхность — все вмятины через время исчезают.Следов как на линолеуме от обуви не остается — поверхность от трения не прожигается, как на линолеуме и ПВХ. Короче, я его себе для пробы в коридор постелила для защиты от кота — кот теперь только там и сидит, тепло ему по сравнению с плиткой, понравилось.Мне ходить приятно, упругий, ноги не устают от долгого стояния.


Спасибо, это что-то новое, почитаю в интернете, а купить его не проблематично?  и цена наверное не маленькая?


Пробку бы не советовала, если дети маленькте, то пластелин, краски и пр. будут все равно периодически оказыватьс на полу и попадать в пористую основу пробки. Хотя наверное из всех материалов лучше всего именно она подходит в детскую.


У нас в детской и спальне пробка, очень довольны! Теплая, тихая. Сын постоянно ходит босиком, валяется прямо на полу, говорит, что телу приятно))))


А какого производителя брали пробку не подскажите? и она у вас замковая или клеевая? И как в эксплуатации, устойчивая она к "воздействиям ребенка"?)))


Доброго дня! очень заинтересовалась полом Purline.давно ищу что то подобное, предстоит ремонт, других полов в детскую не представляю.Подскажите, где можно приобрести такие, ну и ежлательо- цену вопроса))) Проблема в том, что живем в провинции, но вдруг… Заранее спасибо!


Purline Wineo я видела в Москве и в Питере в магазинах, но доставку и заказ по интернету ведь никто не отменял.Погуглите название и бренд, у вас найдутся сайты магазинов. Цена сравнима с пробкой Викандерс, а это материал недешевый для пробки на ХДФ и с имитацией дерева.Пурлайном очень довольна, для пробы постелила в коридор, нни царапин не видно, ни следов от обуви не остается.Мебель грузчиаи таскали -полу хоть бы хны, обычно после их визита остается на полу непоправимый след


спасибо за ответ)У нас много строительных магазинов, но про такие полы там не слышали))) гуглила просто полиуритановые, но они в основном-промышленные, знаю что у нас делают полы с картинами 3D, но тайну где берут материал не открывают)) Еще мне очень нравятся наливные, цветные полы.С превеликим удовольствием залила бы в кухне и детской яркие полы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте