*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Насколько безопасным будет балкон с выносом?


12 Сентября 2011 в 07:48
*

7 1020 *

Господа, помогите советом. У нас балкон достаточно маленький 0,8*1,85.Хочется его немножко расширить.Сейчас делают остекление алюминиевыми профилями, и выносят на 0,3 в каждую сторону. Смотрится классно, но смущает прочность и безопасность конструкции. Может кто сталкивался, поделитесь соображениями по поводу вот такой конструкции

Ответы (7)

Профи

а вот это смотря, на каком доме.

Если дом такой как вот этот двухэтажный (очень похож на те, что после войны немцы строили, наверное такой и есть) однозначно не советую. Может обвалиться (причем не балкон, а пойдет трещина по стене). В общем-то многое зависит от состояния самого балкона и дома. У родственников в районе после таких остеклений (дома – строились немецкими военнопленными) пошла трещина до фундамента и он раскололся, надо было бы сфотографировать, выглядит жутко). А вот в Туле такие остекления на дома 70-80-х годов делают практически официально на главной улице.  Так что зависит от дома.

если не уверены – не советую. к тому же балкончик вашего размера – лишь немногим меньше некоторых лоджий (которые 0,9 на 1.9).

к тому же вот в таких старых домах балкон надо усиливать снизу (потому что на нагрузку они не рассчитаны – так на цветочки и противопожарную безопасность), вот только вопрос, выдержит ли стена. Знаю случаи, когда после необдуманного остекления балкон обваливался уже у детей или покупателей квартиры. такой вот неприятный сюрприз.

ни в коем случае не хочу Вас пугать, просто к такому вопросу стоит подходить оч. обдуманно и может быть напишите, какого года постройки дом, какой серии .


Спасибо за ответ. На фото дом с деревянными перекрытиями, у нас тоже сталинка, третий этаж в трехэтажном доме. Перекрыти железобетонные, строили менцы в 1956. Выглядит достаточно неплохо, но сомнения все же есть. Когда делали ремонт в ванной комнате, плитка отлитала вместе со штукатуркой, и оголившейся кирпич в некоторых местах из стены без усилий можно было вытащить. А если без выноса такую конструкцию забабахать? По словам строителей она 250 кг


Профи

ну судя по вашим словам состояние дома прямо скажем «не очень». К тому же по опыту регионов (Смоленская обл, Калининградская (там получше кстати), Тульская) где много подобных домов, за ними в сов. время не оч. ухаживали, поэтому состояние обычно «близкое к аварийному». В домах бывает и потолок и лестницы проваливаются, в стенах при работах дыры образуются-проседают, а администрация ремонтирует лишь «фасад».

250кг веса на такую маленькую площадь получается достаточно серьезное давление, учитывая то, что дому полвека, а балконы тогда строили только «под цветы». На вашем месте можно попробовать что – сделать лишь «конструкции по бокам и легкую крышу» и использовать его летом (это как раз защитит балкон от влаги и дальнейшего разрушения). или посмотреть варианты с более легкой конструкцией (алюминиевый профиль сильно полегче будет). к тому же тогда разница между температурами на улице и температурой на балконе будет минимальна – а напоминаю, теплое остекление выносного балкона стене явно прочности не прибавит (теплое пятно на хол.стене, пар, каплеобразование и т.д.). если остекление будет легким, то вы сможете на балконе хранить что-то, припасы например, сушить белье и т.д. ставить шкаф вы на таком балконе все равно не будете, даже если остекление теплое. Кстати алюминиевые конструкции тоже могут быть панорамными и дост. красивыми.


Что то я не поняла — это ведь и есть панорамная алюминиевая конструкция??? Шкаф, действительно не планируется, балкон нужен для белье посушить, чайку летним вечером попить, и цветочки, куда ж без них!


Профи

Просто нужно сперва, чтобы специалисты (и желательно не те, кто будет делать остекление) посмотрели, сколько ваш балкон сможет выдержать. просто 250кг, это совсем не маленький вес, вы же понимаете. плюс вес двух людей например, что еще при минимальном раскладе выходит за 120 кг. Нормативный вес, который выдерживает балкон по всей площади – 200кг/м, но (оговорюсь, это вообще-то для более новых домов – для хрущевок). У вас же с остеклением получается все равно или «на грани» или даже перевес.

так что может быть ограничиться «летним вариантом» — крышей и боковыми стенками ?? или искать более легкую конструкцию (возможно с сдвижными стеклами), вот вроде бы то, что имелось в виду.


Раздвижные аллюминевые конструкции на балкон весят всего около 70 кг, я их делала на 30-летний дом и сделала сейчас на новый.


Вес от размера конструкции ведь тоже зависит, да?  А фото где-нибудь можно посмотреть?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте