*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Натяжной потолок и плинтуса


20 Января 2014 в 07:50
*

14 508 *

Посоветуйте пожалуйста. Сделали натяжные потолки: коридор,
прихожая, кухня, ванная, туалет. Вся загвоздка в плинтусах, пересмотрела кучу фотографий, теперь сомнения широкие или узкие плинтуса выбрать. Изначально высота потолков 2,7 м, теперь 2,65.

Ответы (14)

Конечно широкие.


Такая же ситуация… Тоже сделали потолки, правда во всех квартире, и теперь думаю, во-первых широкие или узкие, а во-вторых как не испоганить сами потолки чем клеить, и клеить ли плинтус в ванную и туалет…


Спасибо, коротко и ясно


Думаю в ванную и туалет все-таки надо клеить плинтус, без него как-то куце будет смотреться.


Спасибо большое, я так и хотела просто муж отговаривает)


хорошо клеить широкие, у которых площадь примыкания к стене больше, чем к потолку. Клеить на жидкие гвозди, наносить их только на вертикальную сторону, потолок остается чистым, просто максимально прижать к потолку, чтобы там зазора не было и все. Единственное — красить не очень удобно под потолком, но можно вставлять между нат. потолком и плинтусом бумагу-картон и покрасить потихоньку. Я приклеивала уже покрашенные, стыки зашпаклюю и подкрашу,  никак руки не дойдут)) но их почти незаметно.  


Блин, а как делать мне… обои-то уже на месте как же их потом зашпаклевать?


Спасибо за отличный совет


Обоям ничего не будет, даже если и испачкаете шпаклевкой– протереть сразу и все, да и закрыть можно, это же не по всему периметру. Может вообще не придется заделывать стыки, если аккуратно сделать.Я в одной комнате клеила на обои, но они гладкие, вообще вроде правильно сначала клеить плинтус, потом обои.


Спасибо! Но дело в том что у нас сначала был почти полный ремонт с обоями и т.д, а потолки мы расчитывали потом делать, по деньгам не выходило… так что теперь только на обои))И еще вопрос, а красить плинтус обязательно?, потолки белые… плинтус тоже


Не знаю как правильно, но я в той комнате, где белые, красить не буду,– лень возиться, а смотрится и так норм, только стыки немного видно, их вот заделаю чем– нибудь)


Видимо я тоже не буду, хотя надо будет сделать в одной комнате и посмотреть… вот что правда, то правда, не очень хочется возиться… а потолки у меня везде белые


Красить нужно. Где-то в комментариях к этому блогу говорилось зачем: https://ideas.homechart.ru/posts/14998/


Перечитала половину, не попалось( все не осилю))) мне вообще больше нравится, когда покрашены, но самой со спальней возиться лень, из– за нат. потолка, может потом как–нибудь))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте