*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не могу выбрать цвет кухонного гарнитура и столешницы


8 Октября 2012 в 21:27
*

41 709 *

Кухня 5,2 м2 без окна, потолок белый глянец, стены без рисунка обои цвет топленого молока (светло бежевые, пол хочу линолеум под тёмный дуб

Ответы (41)

Здравствуйте!

Смотря какие предпочтения по цветам. Гарнитуры можно делать и 2-цетные, не обязательно как все привыкли, если гарнитур, то низ и верх одинаковые. Также можно комбинировать фактуры, напрмер, верх глянец, а низ более грубая фактура. Это индивидуально под интерьер. И очень хорошо нужно продумывать это в целом для всей комнаты. Видеть фактуру обоев. Поищите в интернете картинки готовых комнат. Там наверняка есть такие цветовые решения как у вас.Возможно найдете идею именно для себя. Хорошо расширяет пространство глянцевая поверхность, но она не подойдет, например, под классический стиль или прованс. У вас стилистически какая направленность или что Вы хотите видеть? Беж и темно коричневый хорошо сочетается со светло-бирюзовым, свтло-голубым, сиреневым, белый подойдет. Так невозможно ответить на ваш вопрос. Лучше, если вы напишите какие стили Вам по душе и любимые цвета или цвета, какие бы Вы хотели видеть на кухне. Так еще можно покумекать.


Спасибо за участие!

Согласна с Вами, что на той стадии ремонта на которой он находится необходимо продумать хорошо интерьер. Разобраться в стиле не могу, попробую описать: не люблю всякие кружавчики, накидочки, салфеточки, настенные ковры. предпочитаю интерьер, который можно быстро убрать без труда (пропылесосил, протёр тряпочкой и всё чисто), думаю прованс мне не подходит. От классики немного устала. Но на ряду с этим люблю всякие вазочки, релинги. По стилю хотелось бы Хай Тек, но не уверена, что на моих 5 метрах можно что-то изобразить. Из цветов нравится белый, молочный, тёмно-коричневый (цвет тёмного шоколада) (все двери и мебель в зале цвета венге+беленый дуб), фисташковый в умеренных количествах. Без ума от кухонь натурально- красных и бордовых, по метражу гарнитур влезет 1,8х1,5 м, яркие цвета боюсь сделают кухню ещё меньше. Пока идёт ремонт ищу дизайн кухни, но всё, что подходит по размеру, как-то обычно выглядит, всё, что нравится не подходит по размеру и дизайну(((. Вот и решила обратиться к живым людям.



Вот кухня о которой идёт речь, без окна, в такое маленькое пространство нужно втиснуть кухню, чтоб было много полочек для посуды. сейчас, как видите, вся посуда разложена по столам и это раздражает. Не судите строго за обстановку переехали 4 месяца назад.



Это обои для кухни, однотонные, цвет несколько теплее-желтее


У меня кухня белый глянец, столешница темно-коричневый, мне нравится. Расширяет пространство, грязь менее заметна, чем на темном. А красный цвет можно добавить например на фартуке или текстилем — надоест поменяете.


День добрый!

Нарисуйте план от руки с размерами и обозначением коммуникаций и двери. Окна ведь нет, я верно поняла? Желательно, чтобы расстояния от углов до проема тоже были указаны. Попробую Вам что-нибудь предложить, возможно поможет)) А не пробовали узнать про мебель под заказ. Это намного удобнее и можно выбрать любые фасады и столешницы.


А нельзя ли показать фото Вашей кухни



мы сейчас в стадии ремонта, сама фартук выбираю… доделаем обязательно выложу


Жёлтый квадрат это обеденная зона, коричневый — шкаф под газовый баллон (не поверите, ещё есть города где газ в баллонах))), микроволновку и остальную утварь.  Прежде чем заказать мебель на заказ нужно её спланировать, и если остальные комнаты уже придумала (спасибо интернету) и начали потихоньку воплощать мечты в реальность, то с кухней полная засада.

Буду рада любым советам.


Белая будет хороша.


Можно п- образную столы с одной стороны глубиной 30-37см и г образная то же будет отлично. Обои красивые!!!


Спасибо, про П образную я тоже подумываю


а шкаф под балон какой высоты должен быть? от прихожей зоны ничем не планируете отделять кухню или уже что-то сделано? или хотите свободный проход оставить?


а, и еще. где ветиляционное отверстие и планируете ли вытяжку маонтировать?


пока жду ответов вот идея для СВЧ. Недавно закончили квартиру для бабушки и не было возможности купить новую СВЧ, чтобы еще и вписывалась. Сэкономили место и спрятали старую печь за фасадами. Можно было сделать и выше шкаф по одному уровню со всеми верхними стеллажами, но бабушка низенькая и пришлось опускать


Шкаф под баллон хочу скорее пенал, примерно такого строения красная зона отдел для баллона, зеленая зона — шкафчики для всякой утвари, желтая зона СВЧ и электрическая духовка



А с вытяжкой что? Посудомоечную планируете? Где сушилку под посуду хотите в верхней части или в нижней? То есть духовка у вас уходит в пенал и остается только варочная панель в основной части кухни, так ведь?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте