*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Не правильная укладка плитки


28 Сентября 2014 в 22:18
*

23 3399 *

Здравствуйте. Нам сейчас укладывают плитку в сан узел. Размер стены был дан не верный 181 см, и по раскладке влезало две целые плитки ( размер 90*31,6). В реальности оказалось, что стена 185 см, плиточники стали класть плитку с угла и в итоге у них остался зазор 5 см. Смотрится конечно не очень. ( см фото). Подскажите, как правильно в этом случае нужно было класть плитку ( мы хотим все-таки снять ее и переделать все)...может ее нужно было отцентровать.

Ответы (23)

Профи

Не красиво конечно.  

Чтож плиточник перед началом укладки не предупредил вас что будет так, посоветовал бы более приемлемый вариант раскладки. зачем делать лишнию работу.

По центру ставить целую плитку а по краям подрезка, или центровать плитку над дверным проемом. Тут взгляд дизайнера нужен вновь на целостноную картину сан.узла.

 


Профи

Или он робот плиточник старой модификации:-)


Можно вместо подрезанной плитки  сделать фриз или мозаику. Или сделать подсветку.


Спасибо. Точно робот-) вы правы. Теперь мы попали на 10.000 р.


Подсветку там не сделать, провода нужно тянуть, а электрика уже вся готова. Мозайка тоже не особо вписывается.


Как-то был пост о том, что тоже не хватило плитки и положили мозаику с заходом на другую стену, получилось здорово. Главное подобрать подходящую)


Наверно логичнее было бы отцентрировать плитку над проемом или пустить какой нибудь подходящий декор-отвлекаловку-задумку над дверью.  


Все-таки если центровать, то наверно лучше не над проемом, а по центру,.


А что за плитка у вас? Размерчик знакомый)


парселаноза борнео


По нашей раскладке стена где дверь 181,9. Как говорит наш прораб даже при такой раскладке остается зазор 2 см. Как мне кажется, этот ззор легко можно убрать за счет толщины соседнего кафеля по углам и клея. Поэтому они ссылаются на раскладку, и еще хотят снять с нас деньги за снятие кафеля.


Советую не трогать эту плитку, после ремонта Вы туда и смотреть не будете. Пусть остальные стены делает по-человечески. Если здесь плитку отцентровать, у Вас вся правая часть будет из резаной плитки.


Значит я правильно угадала, у меня Порселаноса Марми и Оксо деко и Катар. Я с draconchik согласна. Декор или мозайку даже и не знаю какие сюда, у поселаносы по-моему родных нет. Скажите,  а какой толщины у вас швы получились?


Мозайка есть родная. Швы вроде 1,5 или 2 мм. Кстати, если отцентровать по центру проема, то как раз все очень красиво получается. Зазоры по 5 см по обоим сторонам двери прячутся за наличник.


Ну почему, почему у большинства поголовно мозаЙка? Ну ведь мозаИка! Кто вас всех этому научил?


не! мозаЙка и коРРидор!!! это вечное


Строчишь иногда, не смотря. А мне больше всего нравится склонения слова аляповатый. Самое лучшее-наляпистый, наляписто))))))))))))))))))  


-)))


У Вас дверь какая, на 80см? Если на 70см, то учтите толщину пены, а то вся Ваша подрезка рядом с наличником пойдет.


Вот видео про то, как раскладывать плитку


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте