*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Несколько вопросов, о натяжном потолке!!


12 Ноября 2011 в 15:11
*

18 490 *

Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Мы собираемся делать натяжные потолки и посему возникло несколько вопросо:
1.на каком этапе ремонта стоит его натягивать?? (поклеены обои, уложен пол или когда еще ничего нет)
2.Нужно ли как-то специально подготавливать потолок перед натяжкой??
3.как правильно прикрепить освещение?? (т.е если люстра плотно прилегает к потолку, не будет ли он морщинится в месте приклепления)
4.Если мы хотим пустить бардюр по всему периметру потолка, не повредит ли клей, на который он будет крепиться покрытию, самого потолка??
5.в санузле стоит делать или нет???
Заранее огромное спасибо за ответы)))

Ответы (18)

Меня тоже интерисует этот вопрос подскажите пожалуйста.


У нас натяжные потолки, деллали до пола и обоев. Потолок никак не подготавливали, потолки опускаются на несколько см. В двух комнатах светильники плотно прилегают к потолку, лампы энергосберегающие, ничего не морщит. У нас освещение крепили потолочные мастера, кстати люстры покупались до потолков, чтобы потолочники знали какое крепление делать, для люстр с на крючках оно одно, для "блинов" другое. Бордюров еще нет, но потолочники сказали что клеить их на сам потолок нельзя, надо приклеивать к только одну сторону к стене. Насчет ванной не знаю, мы не делали.


Профи

1. Обычно их клеят последними, после обоев. Однако есть практика установки натяжных потолков до обоев, особенно в случае с галтелями.

2. В новом доме ничего делать не надо. В старых домах необходимо очистить потолок от всего что может крошиться и осыпаться. Любая песчинка на натяжном потолке будет видна.

3. В случае если люстра крепится к потолку, а не висит на крючке, под потолок делаются закладные бруски Т-образной формы. Получается ровно и гладко.

4.К пленке бордюр (точнее галтель) не клеится.

5. В санузлах часто делают. На любителя. Лично мне шрапнель в кафеле не комильфо.

Общий совет. Никакой самодеятельности. Пригласите установщиков потолков, они посмотрят, замерят, дадут рекомендации — чего и как. Дело в том что сами потолки (пленка) достаточно сильно отличаются. Отсюда и цена от 400 до 2000 рублей за кв. метр.


Огромное спасибо за ответы!!! сами конечно ничего делать не будем, а доверимся профессионалам своего дела ;)


Профи

все же надо потолки устанавливать до обоев, но после штукатурки стен, после с заменой обоев не будет проблем! ведь багет крепиться по периметру комнаты. может морщить полотно, если полотно-пленка ПВХ и лампочки стоят более 40 ват, лучше устанавливать потолки на тканевой основе- более экологично, и нагрева не бояться


У нас пленка ПВХ не морщит уже почти год, но лампочки энергосберегающие, сколько ват точно не знаю, но точно больше 40 и по четыре штуки, а в одной люстре 8 штук


Делаю ремонт маме, тоже будем делать натяжные потолки. Мы тоже решили делать их до поклейки обоев. Потом плинтус потолочный, хотя не очень хочется его делать, но говорят, придется… Потом уже обои клеить.

Хотя зачем плинтус так мне и не понятно. Когда мы в своей квартире делали натяжные потолки, у нас никакого плинтуса нет, смотрится очень хорошо.

Кстати, в санузлах у нас тоже натяжные потолки (уже 4 года) — белые, а в одном из них глянцевый, очень красиво. На мой взгляд и практично.  


Профи

"… все женадо потолки устанавливать до обоев..." бред дилетанта, никогда не видевшего как их вааще монтируют (2 года проработал в конторке именно на натяжных потолках специализирующейся) доводилось устанавливать даже в гтовых (жилых) помещениях уже с мебелью, коврами и т.п.,… в случае с карнизами (называемыми в народе потолочными плинтусами) можно и до обоев, но желательно, чтобы полы уже были готовы (чтоб пыли больше не было в помещении).


Я видела как их устанавливают. Но я бы все равно предпочла "обагечивать" комнату до обоев, а натянуть пленку можно и после))))


Профи

можно канешна и до, а можно просто взять пылесос при светлении отверстий под крепеж багетов (если уже ковры постелены).


Такс, что то я совсем запуталасьПолучаемся, что можно и До и ПОСЛЕ, но как же всё таки лучше??


Профи

как хотите, можете багет поставить до, полотно установить после (чтоб не пылилось зря), как Vit0cka сказала.


А все-таки обязателен ли потолочный плинтус или нет?  Все конторы по монтажу говорят, что нужен…


Профи

лучше канешна небольшой поставить, родная вставка пластиковая смотрится не фонтан.


Можно конечно и спылесосом ходить, если выхода другого нет, но мы делали потолки во всей квартире (4 комнаты и кухня) мне совсем не "улыбалось" ходить с пылесосом, да и не могла я. А ремонтерам пофигу пылит или нет)))

Насчет потолочного плинутса могу сказать, что у нас совсем некрасиво без него, получилась узкая щель, там куда пленку засовывали, ее надо прикрыть.


Профи

Vit0cka это "ремонтеры" такие попались, т.к. ходить с пылесосом их забота ваще-то.


Может быть)))  других на тот момент не было))


подскажите, пожалуйста… а без проблем потом можно поменять натяжной потолок, если наклеен потолочный плинтус(или как его правильно назвать-бардюр, галтель)?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте