*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Никак не сложится пазл. Мебель/сантехника в новостройке.


6 Января 2020 в 00:40
*

11 6279 *

Всем добра и уюта!
Купили квартиру в строящемся доме год назад. При первом взгляде на планировку мне казалось, что расстановка сантехники/мебели в саузлах - пустяковая задача. А недавно были на предпросмотре... И после снятия реальных размеров я призадумалась - как же всё расставить?
1. В основном санузле планировалась ванна, инсталляция, раковина, стиральная машина и шкаф для хранения из Икеи с зеркалом Пакс.
2. В малом санузле хотелось бы сделать помимо инсталляции и раковины душевую из плитки. Или это будет очень тесно и неудобно? И как всё это расположить. Мои идеи на картинках.
Покритикуйте, пожалуйста! Идеи, подсказки очень приветствуются!

Ответы (11)

А если посмотреть на вопрос *с другой стороны*?


Раковина у окна не очень - там батарея стоит и зеркало некуда повесить.
Вариант с ванной в малом санузле рассматривали, но он всё же больше "гостевой" по планировке квартиры. Хотелось бы там именно душ.


Если малый санузел скорее *гостевой*, то пара вопросов - как часто у вас гости в душе моются? /к вопросу нужен ли там душ вообще/, и - какое из помещений /малый или большой санузел/ удобнее занять для лежания в ванне пару-тройку часов, закрыв туда доступ всем остальным на это время?

Раковина у окна *не очень* в случае, если за окном очень уж не на что смотреть, а зеркало это совсем не проблема - поворотное, увеличивающее /у знакомых в доме так, и очень удобно/. Батарею несложно развернуть в сторону хоз-блока. А ванну и душ в этих вариантах просто поменять местами, если есть такое желание. Просто, не понимаю, зачем ставить ванну размером 160см вдоль длинной стены вместо стены 163см, делая неширокий длинный санузел еще более узким и длинным...

Душ вместо шахты под коммуникации - идеально!! дайте 2!

Мы не знаем /а вы?/ как-что именно и в каких размерах там имеется, любые идеи по санузлам это лишь идеи, а технические решения принимаются лишь на месте и лишь со специалистами. А устройство душевой или установку ванны нестандартной формы не считаю проблемой, если по размерам это подходит и технически осуществимо. Вариантов тех тьма.

У вас очень большой коридор. Вы можете увеличить размер меньшего сан узла и таким образом у вас будет место для душа и даже для постирочной и кладовки места хватит


При увеличении площади возможности расширяются, конечно. Но хотелось бы оставить мокрые зоны в этих границах. Тем более дальше идет дверь на кухню, а её не перенести - дальше монолитная колонна. В соседнем доме одни за счет вентканала расширили себе санузел...

душевая будет не большой но для нее вполне хватает места


Чаще всего делают так - гостевой санузел это туалет плюс хоз-блок, без каких-либо *помывочных*, а в основном санузле размещают все ванны-души-унитазы /вариант ниже/. А предыдущий вариант основан на том, что поваляться в ванне в малом санузле можно будет вволю, сколь угодно долго по времени, и при этом не занимая туалета, душевой /это быстрые посещения/ и хоз-блока в основном санузле.


Профи

Добрый день!
Подскажите, наши ли вы для себя ответ на этом ресурсе? Были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам в проектировании?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте