*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нормально ли когда видны такие следы после покраски валиком.


21 Октября 2019 в 13:15
*

4 6185 *

Привет. До этого видел результат работ по покраске краскопультом. Мне покрасили валиком. Я всегда считал, что покраска валиком будет отличаться только текстурой, но поверхность должна быть однородна все равно. Посмотрите результат. На фото пятен гораздо меньше видно,чем в живую, умножайте заметность раза в полтора. При угле примерно градусов 30-45 их практически не видно - пропадают. Изначально красили не разбавляя краску. Dulux Ultra Resist.
Может я придираюсь?

Ответы (4)

Профи

при определенном угле попадания света разводы будут заметны. Причем степень заметности будет прямо пропорциональна степени глянцевости краски и степени гладкости поверхности. Именно для снижения этого эффекта и придуманы текстурные варианты шпаклевки под покраску и текстурные обои под покраску. Текстура скрывает следы валика. Ну и три слоя желательно. Можно четыре. На текстурных  поверхностях и там где нет косого источника света вполне хватит и двух слоев и ничего видно не будет.


Не разводить краску водой- только один этап технологии… На сайте и в интернете рассказано о всех нюансах — разбавляли ли первые слои грунтовки водой, сколько раз грунтовали, сколько сушили каждый слой, разбавляли ли первый слой краски грунтовкой/водой, сколько сушили между слоями… По первому впечатлению от фото- стены ровные, возможно, просто лень было раскатывать валиком густоватую краску… (( наверно, Том Сойер примерно так красил забор…


Профи

Добрый вечер. deni74, Вы не придираетесь, а оцениваете справедливо. Полосы есть. А быть их не должно. Основная проблема — в степени глянца краски и, конечно, в мастерстве маляра. Чтобы не было полос, маляру необходимо обеспечить максимально равномерное нанесение краски в несколько тонких слоев. Для этой цели маляры используют термин «раскатывание» краски валиком. То есть нанесение краски тонким слоем, тщательно распределяя ее по поверхности и не допуская преждевременного ее высыхания на границах соседних «раскатываний». То есть паузы на «макание» валика не должны превышать время подсыхания предыдущей полосы (порции) краски (если понятно). Ну, и, конечно, чем меньше глянец у краски и больше текстура поверхности и (или) валика, тем более рельефной станет готовая поверхность (стены, потолка), и тем менее заметными будут дефекты нанесения краски, а значит, более однородной (равномерной) будет готовая поверхность.

Кажется, так )


Я красила дома краской Belinka, брала матовую и покрывала в два слоя. Брала матовую Belinka Latex. Может я конечно не сильно придираюсь, но у меня не видно разводов - все гладко получилось!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте