*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Новый частный дом, через год после вселения на окрашенных стенах комнат стали появляться микротрещины под краской.


15 Февраля 2014 в 23:47
*

5 955 *

Стены дома кирпич-утеплитель-блок. На оштукатуренных стенах трещин не было. Трещины появились после шпатлевки и окраски и не сразу. Есть трещины как бы выдавливающие шпаклевку, а есть еле заметные под слоем краски.

Ответы (5)

Профи

вопрос то в чем?


Про трещины. Вы не выдержали технологию. И вопрос неграмотный. Блок то какой? Пенобетон или газобетон? Это две большие разницы. Это очень разные материалы и технологии у них тоже разные. И как построено тоже мало инфы. В общем у вас нужно смотреть на месте. А то судя по вопросу вам все на одно лицо.


Вопрос один, отчего появляются микротрещины, в разное время и в разных местах, как горизонтальные, так и вертикальные. Стены: наружно-кирпич, утеплитель и внутри керамзитобетонный блок. После оштукатуривания внутренних стен трещин не было, через 8 месяцев стены были ошпаклеваны и покрашены. После покрытия шпаклевки грунтовкой стали заметны волосяные трещинки, которые закрасились краской Дюлакс. Через 6 месяцев на стенах стали появляться микротрещины, одни — под краской, другие как бы выдавленные. Трещины появляются до сих пор. Не скажу, что много, но в каждой комнате -по две, три. Что делать?


Профи

причин появления трещин может быть много. Начиная с нарушения технологии постройки дома, некачественной кладки, некачественного рствора, плохого фундмента, отсутсвия армирующего слоя и так далее. Так же причиной может быть то, что перед оштукатуриванием гипсовыми смесями ( а это вероятно так) не была произведена гидроизоляция (грунтовка) стен, либо штукатурная смесь перед финишной отделкой не была хорошо высушена. То есть гипс на цемент, один влагу отдает, другой забирает, в виду гуляния точки росы (зима, холода, лето, жара) идут деформации (трещины). Возможно где-то внутри дома (где утеплитель) гуляет водичка.

Но теперь об этом поздно думать.

Что делать. Дождаться лета, хорошего тепла… Содрать обои. Хорошо дом просушить. Все стены обработать антиплесенью (биозащитой), ибо скорее всего одна из главных причин — это сырость внутри стен, а по сему нужно убить грибы, хотя бы на поверхности шпаклевки.

Покупаетерозовый влагоизолятор Аквастоп и грунтуете им все стены. Аквастоп нужно развести 1:10. А лучше в два слоя, первый раз разведеным 1:15, второй раз 1:7-1:9. Затем покупаете стеклотканную  малярную сетку с ячеей 2х2 мм и шпаклюете под сетку все стены. Шкурите, грунтуете обычной грунтовкой для обоев и клеите обои.


Двойное армирование стен, два слоя паутинки, очень трудоемко, потом шпаклевка, шкурить, потом все снова, только потом покраска,

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте