*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен дизайн кухни


20 Сентября 2011 в 20:13
*

14 941 *

Всем ПРИВЕТ.Нужен дизайн кухни, загвоздка в том, что есть газовый кател и хотелось бы его закрыть.Мысли есть, но может у кого фантазия лучше работает.

Ответы (14)

Можно *закамуфлировать* под навесной шкаф /без дна и без верха/. Дверца по типу экрана для батареи.  Кухонную зону пустить под окном, вывести за окно так, чтобы повесить с другой стороны от окна точно такой же шкаф. Если решите перед окном делать мойку, то отделите ее от окна невысокой перегородкой, чтобы брызги до оконного стекла не долетали. Но, все же мойку лучше располагать у стены возле двери /с закругленным или скошенным краем./


Профи

всё предельно просто — когда нужен дизайн чего-либо, обычно нанимают дизайнера.


Профи

спаибо. как это я сам не догдался


Профи

   Согласен, что нужно *закамуфлировать* под  шкаф, только это должен быть полноценный мебельный элемент с дном и крышей иначе боковинки ( на них еще крепятся и дверцы) повиснут в воздухе, что недопустимо. Пропилы для труб в донышке делать только по месту. Оптимальный вариант в данной ситуации это угловой скошенный шкаф, который (по высоте) должен начинаться от столешницы. Хотя конечно можно и подвесить выше, только смысла в этом нет, потому-что под ним будет ниша см 25-30 практически малоудобная для использования зона.

  Согласен, что кухонную зону можно пустить под окном, только ни в коем случае не распологать там мойку, так как мойка будет распологаться низко, посуду придется мыть внаклонку, спина устанет через 5 минут. А если сделать единый уровень столешницы по левой стороне, то окно не откроется.

  Не согласен с расположением мойки у стены возле двери. В этом случае во первых Вы практически лишаетесь (крайне необходимой)  рабочей зоны между мойкой и плитой, во вторых перенос водопроводных коммуникаций дело непростое, поэтому логичнее разместить мойку слева от окна.

  Все это реально и осуществимо, аналогичное уже приходилось проектировать и устанавливать, проблемы в решении данной задачи только две. Найти человека, который возьмет на себя ответственность за проектирование и сборщиков оснащенных профессиональным инструментом и аналогичным опытом работ.

  Если Вам кто-то скажет, что это невозможно, знайте, что это неправда. Пожалуйста обращайтесь, помогу в решении данного вопрса.


Профи

спасибо!


Профи

не могли бы Вы накидать (примерно)какой-нибудь проект?


Профи

Необходимы (примерно)какие-нибудь размеры:

1 от угла вправо до двери

2 от угла влево до вертикали от верхней балки

3 от угла до газового котла

4 габарит ширины газового котла

5 габарит глубины газового котла

6 от угла до оконного проема

7 от угла до подоконника

8 ширина оконного проема

9 от пола до подоконника нижний габарит

10 от пола до финишного потолка

11 ширина наличника на дверной проем, если предполагается.

  Для того, чтобы  получилось не как нибудь необходимы предварительно все эти точные размеры , и еще дополнительно столько-же пунктов определяющих месторасположение водопроводных, газовых, вентиляционных труб, а также геометрию помещения: вертикальность стен, развернутость углов.


 Очень интересно, что и как у Вас с кухней сложилось?











Можно просто набрать в гугле "как закрыть газовый котел на кухне фото" и там найдете все идеи.


вот тут на сайте https://ideas.homechart.ru/posts/11873/


А где посмотреть мысли, которые есть?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте