*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по подбору плитки


20 Июля 2014 в 20:07
*

17 750 *

Не могу определиться с подбором плитки. "Пляшу" от бордюра - у нас в магазинах его выкладывают с плиткой под мрамор. Я пробую совместить его с другой. На фото - мои попытки, посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл так делать - чужими глазами хочу увидеть. Фото плитки с разных сайтов, оттенок немного искажается. Хочу максимально светлый беж, лучшее, что подобрала - "Луиза" на 1-м образце, но смущает полосочка. На 2-м образце на самом деле слегка размытые разводы. 3-й - то, с чем выкладывают на витрине. Спасибо за все советы и критику.

Ответы (17)

Если фото *на себя похоже*, то мне нравится первый. Потом второй, а третий меньше всего. Тоже люблю светлые тона. А вообще к этим клеточкам чуть ли не любая плитка подойдет. Но обязательно нужно сравнить подходит ли по блеску/матовости, вот тут не каждая хорошо.


Спасибо за быстрый ответ! Мне тоже первая нравится, хоть и полосочка. Подбирала по глянцу — похоже на глазурь,, на клеточках тоже такие есть. Но там и матовые есть, и даже слабо выраженный металлик.


Мне кажется что к этой плиточке с эффектом мозаики нужна однотонная нефактурная плитка. Я за 2 вариант. В первом плитка в легкую полосочку красивая, но спорит с мозаикой и в 3 случае тоже.


Вот и меня тоже полосочка смущает — а оттенок идеально совпадает. Второй бы на тон посветлее — и я бы не сомневалась. Спасибо!


Смотрите сайты официальные, как там расскладывают и потом передеритее себе, лучше скопировать.


Смотрю. Выбираю. Прихожу в магазин, смотрю на плитку живьем — и всё сначала. То не нравится оттенок, то рисунок…


Профи

Использовать мозаику в виде бордюра — визуально выглядит дешево, видно сразу пытались сэкономить на бордюре, и потом мозаика такого типа выглядит визуально гараздо дороже чем плитка. В итоге мозаика и плитка конкурируют меж собой… причем бордюр забирает большее внимание на себя и выигрывает так как они в разных визульных категориях. Попробуйте сделать не бордюр из мозаики, а вставку более широкую, например как на этом фото:

ну и опять же на фото мозаика "родная" из этой коллекции и из этого же материала, поэтому она тут смотрится гармонично. Мозаика скажем по цене к примеру 4000 руб. за кв.м. визуально выглядит на эти деньги (дорого и эффектно) и стыковать её с плиткой небольшого формата с фаской и завальцовкой (учитывая цену плитки к примеру 1000 руб. за кв.м.) не вяжется. Поэтому Вы никак не можете определится… потому что подсознательно Вы чувствуете эту визуальную разницу.


Мне второй вариант понравился — если цвета переданы точно, то во втором варианте дополняют друг друга идеально. Смотрите «вживую». И попробуйте вместо бордюра вертикальные полосы — смотрится оригинально, можно оставлять ту же ширину, денег лишних не тратить.


я за второй вариант, только положить бордюр в 2 ряда, те  взять полосу шире, а какой гарнитур, цвет, матовый или глянец — как в целом будет смотреться ?


Да, согласна. Но то, что мне сейчас доступно посмотреть "вживую", не устраивает — ни цвета, не качество. В том то и дело, что в предложенных коллециях как правило нравится или плитка, или декор. Вместе — не всегда подходит для воей ванной, или что-то раздражает. Будем искать ))) Спасибо!


повторилась))


Спасибо! Второй вариант действительно по цвету совпадает отлично, но для меня уже темноват.


Спасибо! Собиралась делать 2 ряда бордюра на расстоянии друг от друга. Все глянцевое.


Natalya715, Вы пишите что темноват. — не поняла это Вы о чем… цвет плитки? Глянец- вы имеете ввиду гарнитур -? В таком случае он  сам по себе уже нарядный .2 вариант — плитка как понимаю светлая матовая спокойная  я бы просто дополнила широким мозаичным бордюром, он будет в любом случае играть блеском, и ручки на гарнитур красивые  подобрать.Рейленги вещь конечно полезная, но мне кажется испортят визуальное восприятие, но если Вам нравится, то пжл.

 


Плитка глянцевая. Гарнитура не будет — очень маленькая ванная. Так что ручек тоже не будет))) Надо попроще и посветлее, но не слишком скучно. Хотя всё-таки уже склоняюсь к светлой плитке 2-х тонов из вообще другой коллекции — без заморочек.


Наташа, а почему Вы не рассматриваете белую плитку с цветной затиркой. Столько красивых благородных рнмонтов представлены на сайте.


Я сейчас в белой ванной, хоть и в старой. Просто не хочу. Вчера вроде бы подобрала плитку, и даже разложила. Если не найду ничего лучшего, будет у меня ванная в оттенках шампанского))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте