*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по расстановке мебели и дизайна


15 Октября 2020 в 08:49
*

23 987 *

Всем здравствуйте. Нужна помощь в оформлении кухни. Кухня маленькая, в страрой хрущевке. Очень хочется чтобы каждый см пространства был рационально использован. Схематично постаралась всё нарисовать. Очень хочется современный дизайн, с колонной например) Понимаю,что очень мало места, может у кого-то был опыт работы с малогабаритными кухнями? Из техники нужно уместить холодильник,варочную, дух.шкаф и посудомоичную машину(маленькая, высотой 60 см). Цвет очень нравится белый с деревом. Но может кто-то подскажет,что то другое? Буду очень признательна.

Ответы (23)

Вы не указали
1. Длину стены с окном
2. Расстояние от левого нижнего угла до газ трубы


1) длинна стены 260
2)расстояние от угла 30 см, от пола до трубы 73 см

.


спасибо,как вариант,но мало ящичков для меня.


Обратитесь к волшебнику. Здесь вы все равно никого не услышите.

Замените открытые полки на навесные шкафчики - мест хранения добавится.

Белый с деревом это беспроигрышно, красиво и макс нейтрально. А др вариантов может мульон.

С такими размерами, как у вас можно сделать стандартную угловую расстановку по нижней и левой стене со столом в правом верхнем.

Ну или вот еще вариант. Столешница шириной 40 см вдоль окна, опирающаяся на два шкафчика. В них хранить редко используемые вещи, ибо попадать можно только поднырнув под столешницу))).


+ а если использовать канди трио, можно напротив входа поставить холодильник.

там радиатор стоит,холодильник не получится

Есть возможность сместить дверь ближе к окну?


К сожалению нет

Прошу прощения у Елены Успенской, за использование её проекта. При тех установочных данных, которые изложил автор, сделала бы следующее:
1. Разместила в правом верхнем углу "полу колонну" от столешницы до потолка (на самом верху хранить что-то редко используемое. Холодильник в колонне до потолка.  
2. Под столешницей, где полу колонна - радиатор, но туда должна войти какая-нибудь выкатная тележка-столик.
3. Варочную панель максимально удалила от столика для завтрака, просто из соображений безопасности.
4. маленькую посудомойку, высотой 60 см, можно загнать в шкаф под варочную панель, организовав между ними буферную зону в 10-12 см в виде ящика. Правое открывание шкафа под мойкой, позволит вполне комфортно загружать посудомоечную машину.
5. По дальней короткой стене: варочная панель (60 см)+шкаф с ящиками (60см)+мойка (50см)+шкаф с полками или выкатными полками 40см.  Или мойка 60см, а шкафчик в углу 30.


Как-то не подумала сразу про соседство духового шкафа и холодильника. Между духовым шкафом и холодильником - высокая и глубокая бутылочница или шкаф для хранения запасов 20-30 см.


Интересно с "полу коллоной" не видела еще такого. У меня в голове вырисовывается картина(фото прилагаю), только не могу сообразить поместиться ли так? в коллону хотела впихнуть , внизу посудомойка, затем будет прогал,закрыть дверцей маленькой,чтобы можно было посмотреть счетчик, затем дух шкаф и микроволновка и сверху антресоль,но по размерам не соображу как это всё будет и не знаю насколько можно ставить дух.шкаф с газ трубой рядом.а холодильник будет как на фото.под подоконником сделать 2  ящика.


,


Есть такой документ "СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб" и п. 6.49 Установку счетчика внутри помещения предусматривают вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не рекомендуется устанавливать счетчики в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала или окна, ниши и т.п.).
На прикрепленных Вами картинках,  я не поняла, где колонна. Открытой кухонной поверхности там 220 см у Вас 210. Колонна в левом верхнем углу, где счетчик, не выглядит законно и безопасно. Часто реальность не такая, как нам хочется, но лучше её (реальность) принять, иначе она (реальность) может не принять Вас. Можно законно отказаться от газа. Отказ от газа предоставит Вам полную свободу в размещении приборов на территории кухни.


Спасибо,значит нужно отказаться от этой идеи, просто сделать дух шкаф под варочной,тогда куда определить посудомойку? хочется чтобы кухня была не как у всех))) и много полезного места.

встроенный холодильник, пмм под ящиком. если бы сделали перепланировку, тогда можно было бы придумать что-то оригинальное


Самое огромнейшее спасибо Вам. За наглядность, а то с раграничением пространства проблемки, не могла представить как всё будет.

Уважаемые профессионалы!!! Может быть у кого то еще есть варианты? Может кто-то посоветует по цвету? Очень хочется белую с деревом, но переживаю насколько это практично... И возможно ли верхний ряд сделать в 2 ряда? Насколько это будет практично? Возможно кто-то сталкивался с подобными планировками. У меня уже начинается истерика, ничего не представляю, даже цветовую гамму. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!


Но ведь вы и представляете цветовую гамму - белую с деревом? отличное решение, белая кухня самая практичная, делайте. Нужны верхние шкафчики в два ряда? делайте, в чем сомнение? А понятие *практично* у каждого свое, кому-то шкафчики под потолком *да*, кому-то *нет*... А с планировками в хрущевских кухнях сталкивались чуть ли не все, каждый предложил вам тот вариант, который считает оптимальным для Себя. Вам нужно выбрать из них для Себя.

Просто начиталась, что белая с деревом это прошлый век, и очень дешево смотрится. Мне трудно принять самой решение(((Голова кругом идет, т.к. нужно сделать всю квартиру сразу. Не представляю ничего....

Белое с деревом это скорее классическое сочетание, а классика вне времен, и можно сделать как *прошлый век*, *дешево*, а можно как *очень современно*, *круто*. А белый он очень разный, а про дерево и вовсе говорить нечего... Делайте как душа просит.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте