*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь или идея куда лучше поставить шкаф в гостиную или в коридор?


29 Августа 2016 в 12:15
*

13 1529 *

Добрый день. Вот уже второй месяц не могу определится где забрать квадраты из коридора или из гостиной.Нужен большой шкаф. Квартира и размеры стен, а так же расстановка шкафов(фото 4):
1. вариант поставить в гостиную.
2 .вариант в коридор.(очень хотелось бы в коридор)
Если поставить в коридор то если ширина 144 см - 60 см (шкаф) получается 84 см остается.(очень смущает).
В гостиной планировала как на фото 2:(ширина шкафов 60 см). Не хотела бы загромождать :(
За идеи и советы буду благодарна.

Ответы (13)

я бы поставила в коридор. и ничего страшного в  проходе 84 см нет. коридор не глухой, есть дверь в комнату, свет будет из нее попадать и не будет казаться что прям вагончик.

комнату бы не стала «захламлять» и уменьшать из-за шкафа.


Здравствуйте, если бы не было стены между коридором и комнатой, то я за коридор.Но так как ремонт закончен, то в комнате тоже хорошо, но антресоли должны быть одной ширины, чтоб в глаза не бросалось.На плане у вас есть ещё местечко напротив туалета.


Шкаф если делать в одну ширину, то 43 см. это маловато, а 60 см. будет загромождать входную дверь.Вот и меня смущает, что есть вторая дверь. Как бы не удобно будет, сразу упираешься в шкаф. Напротив туалета будет диванчик.


Вопрос не в тему, что у вас на полу, ламинат или паркетная доска, можно название


Ламинат. Название не помню уже.


Тогда ставьте в коридор, на заказ можно и 50сделать ширину.Надо только точно расчитать местоположение шкафа напротив дверного проема, хорошо, если будет зеркало, оно существенно(разумеется зрительно)увеличит пространство


Шкафы с распашными дверьми вместительнее, чем с раздвижными


В коридоре. По стене от входа в квартиру до конца дверей в гостиную глубиной 30-40см, далее, за границей прохода в гостиную, глубиной 60см.  Для *сегодняшнего* пальто у входа можно вешалку внутри шкафа или поперечные штанги, для шапок-шарфов-сумок глубины 30-40 за глаза хватит, а *несезонное* или какой крупногабарит в более глубоком шкафу дальше по коридору.  На входе в квартиру прихожая-коридор шириной 84см это  грусть-печалька. Да и тесновато.


Как много вещей планируете хранить в этом шкафу? Может быть рассмотреть вариант не одного большого шкафа, а нескольких шкафиков в ряд например высотой около 100 см, глубиной 40 см. Для длинной одежды небольшой шкаф у входной двери, а далее по коридору — невысокие


Хранить будем не только одежду, но и пылесос, инструменты и т.д. 40 см мало. Вешать одежду придется «горизонтально». Из предыдущего опыта не удобно.


Поддерживаю Ваш вариант размещения шкафов в комнате. Красивые фасады не сделают комнату почти 22 кв.м хуже. Со шкафами в коридоре немаленькая квартира будет казаться тесной и загроможденной. Промоделируйте, поставьте что-то высокое в коридоре и сами все увидите.


Я за то, чтобы сделать шкаф в гостиной. Причина: именно в гостиной с лихвой хватает места для большого шкафа, в коридоре же места дефицит. Человек за день десятки раз пересекает коридор, этот фактор нужно учесть, когда возникает мысль превратить его в узкий тоннель.

Дверцы шкафа можете сделать зеркальными, визуально даже выиграете в пространстве.


Предлагаю шкаф для одежды на вешалках глубиной 60 разместить напротив туалета, а  коридоре сделать шкафы глубиной 40 или даже 35 для всего остального: пылесоса, инструментов, коробок с обувью, одежды на полках и т.д.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте