*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

нужна помощь в перепланировке


7 Сентября 2018 в 15:18
*

18 554 *

купили недавно дом, ну на что (денег хватило ) у нас сейчас 2 ребенка одному 1, второму 6, еще с снами живет мама, помогает с детьми, ну думаю,что все равно рано или поздно она переедет к нам окончательно, возраст...Так вот в доме 5 комнат+ кухня. Но мне не совсем подходит планировка, 3 маленьких изолированных комнатки по 9,5 кв и 2 больших проходных одна 30, вторая 35 кв . мне бы хотелось еще одну изолированную комнату, т. к я планирую еще одного ребенка(девочку). я думала сделать перегородку в большой комнате(30 кв), но муж против, говорит, что тогда от комнаты останется только коридор. Помоги пожалуйста. Есть еще холодный коридор 24кв,его тоже хочется использовать как полезное пространство, а то сейчас как кладовка при входе,возможно его утеплить ,а в теплом коридоре сделать гардеробную. вообщем вопросов море....)))

Ответы (18)

А где кухня? Там, где 11 м?


Без точных размеров сказать тяжело, особенно размеры там где проемы. Если кухня, то тоже вы не указали, где вход воды, газа, где у вас котельная, веранда как вами используется ( она ж в левом углу и не утеплена). Какой у вас бюджет, на сколько вы готовы к глобальным изменениям. Если бюджет ограничен, то надо: а) делить комнату 35 кв.м., тем более, что 11 кв. метров, это у вас кухня ( судя по вашему описанию).  б) Если будете утеплять веранду, то лучше перенести туда кухню, в) Что у вас в комнате 14 кв.метров кроме туалета с ванной ( там общая площадь 24 кв.метра, вам кухню устроить на 12 кв. метрах, на других 12 кв. метрах (две ванны по 3 кв.м и постирочно-умывальную 6 кв метров (проходную к ваннам), г) лучше перенести кухню в 35 кв. метров, если у вас газ, то сделать кухню-нишу, д) как вариант еще дополнительной комнаты ++, утеплить веранду и отделить комнату от 30 кв. метров с выходом в веранду.





Если у вас кухня в 11-ти квадратах, может просто перенести ее в соседнюю комнату, а там устроить ещё одну спальню


Можно ли переносить дверные проемы?


Пока в комнате *девочка* будет младший годовалый /дверь между спальней родителей и этой смежной комнатой, вам послужит долгие годы — и с мальчиком, и с девочкой, а в дальнейшем можно ее *закрыть*… а может быть и оставить?.../

Вполне себе удачный дом, поздравляем с покупкой.


Разделив большую комнату, получаем 2 комнаты и изолированную  приватную зону с транзитом к су. Бабулю в спокойный угол с выходом в гостиную. Рядом с коммуникациями кухня .


вы так лихо перекроили  2 главные несущие стены, что дешевле будет сделать комнату на крыше дома)


Что значит «перекроили несущие стены»? Несущие стены остались на прежнем месте. С учетом размеров всех простенков, которые не указаны , возможно, проемы могут остаться существующие. Здесь представлена лишь концептуальная схема планировки с увеличением площадей комнат и зонирования пространства. Сдвинуть (расширить, перенести) проемы в одноэтажном доме даже в несущих стенах — не проблема  как для деревянного дома, так и кирпичного и  из  шлакоблока тоже.


Может быть не проблема, но затратно, особенно, учитывая, что это нужно сделать трижды.


не дороже утепления веранды


Но, утепление веранды это существенная прибавка к площади дома, а затраты на новые проемы в несущих это лишние траты, если можно без этих новых проемов просто обойтись.


Я бы просто перенесла кухню в 35,5, сделала бы там кухню-столовую. В получившуюся комнату 11 м — мальчишек, рядом спальню для будущего малыша. В комнате 30 гостиную-игровую (дети все равно в своих комнатах спят, а играют в основном рядом с родителями). В нижних комнатках спальни для бабушки и для вас.


*… Помоги пожалуйста… вообщем вопросов море....))) ...*    freebee17… ну, очень уж free.


Спасибо всем огромное за ваши идеи и вообще за то, что вы откликнулись.

что хочется сказать: глобальной перепланировкой заниматься не хочется, да и нет средств((((( мои мысли схожи с lana321? я также думала сделать перегородку в гостиной и из нее сделать родительскую и небольшую гостиную ну или просто комната для просмотра телека, но муж говорит, что получится просто коридор и никакой гостиной не будет. В 35 кв сделать столовую- гостиную.По поводу холодного коридора, сейчас там осталось только 1 окно и мы планируем в будущем утеплить его и сделать прихожую, чтобы спокойно можно было вынести туда шкафы и там переодеваться, а в теплом уже коридоре сделать перегородку, что бы получился закуток для гладилки, сушилки, ведра, швабры и тд или же сделать там гардиробную, вообщем еще не знаю. Между туалетом и ванной находится пространство( без двери) для котла и колонки. тут  еще такое дело, в этом доме жили цыгане и тут лепнина и интересные арки, фото чуть позже выложу, хочется не совсем менять, т.к все симметрично  все узоры и на стенах и на потолке, хотя чтобы сделать перегородку на 30 км проем( арку ) придется заложить(((


Спасибо всем огромное за ваши идеи и вообще за то, что вы откликнулись.

что хочется сказать: глобальной перепланировкой заниматься не хочется, да и нет средств((((( мои мысли схожи с lana321? я также думала сделать перегородку в гостиной и из нее сделать родительскую и небольшую гостиную ну или просто комната для просмотра телека, но муж говорит, что получится просто коридор и никакой гостиной не будет. В 35 кв сделать столовую- гостиную.По поводу холодного коридора, сейчас там осталось только 1 окно и мы планируем в будущем утеплить его и сделать прихожую, чтобы спокойно можно было вынести туда шкафы и там переодеваться, а в теплом уже коридоре сделать перегородку, что бы получился закуток для гладилки, сушилки, ведра, швабры и тд или же сделать там гардеробную, вообщем еще не знаю. Между туалетом и ванной находится пространство( без двери) для котла и колонки. тут  еще такое дело, в этом доме жили цыгане и тут лепнина и интересные арки, фото чуть позже выложу, хочется не совсем менять, т.к все симметрично  все узоры и на стенах и на потолке, хотя чтобы сделать перегородку на 30 км проем( арку ) придется заложить(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте