*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь с расстановкой мебели


1 Ноября 2020 в 14:32
*

28 2495 *

Уже 2 года мучаюсь как лучше обустроить квартиру. Все упирается в кухню. 
У нас семья из 4 человек - мама, папа и 2 детей. Квартира двухкомнатная, хочется чтобы была своя спальня, а не зал со спальным местом. 
В нише коридора организовали гардеробную, из второго маленького туалета сделали кладовку.

Кухня небольшая и рассматривается возможности сделать кухню-гостинную, можно немного увеличить за счет комнаты. Наполнение кухни - холодильник, плита, СВЧ-печь, ППМ. Насчет духовки еще не определилась - отдельно в колонну или стандартно под плитой. 

Была мысль, спальню перенести на кухню, мокрую зону оставить на кухне, и объеденить с залом. Но пока рисовала не понравилась, спальня будет маленькая, особо шкаф не поставить. Может не правильно рисовала. Кровать большая 2х1,75

Читала и смотрела расстановку мебели, которую предлагают участники, многое понравилось. Надеюсь, что вы сможете помочь и мне. 

Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы (28)

У Вас в прихожей можно разместить кухню вполне законно, а гардеробную перенести в большую комнату.


Или так. А как Вы рисовали?


была у меня такая идея, но тогда не остается место в прихожей. коридор будет на 1м, если поставить вешалку. а у нас там летом 3 велика стоят.

Последнее время кручу вариант: часть стены между комнатой и кухней сдвинуть в сторону комнаты на 60см, чтобы туда вместить ряд колон - холодильник, духовка + еще колона (под вопросом). А по противоположной стене пустить небольшую Г-образную кухню. Недалеко от гарнитура поставит стол, а оставшееся место - диван + телевизор (синим цветом).
Но я еще не до конца разобралась с размерами техники.

Профи

Здравствуйте, Малина.
Для грамотной планировки нужно больше инфо. Если газовая плита на кухне, то объединение с гостиной не получиться (или только с перегородкой), и дети разнополые или нет?


у нас электроплита. Объединять гостиную с кухней не хочу, хочется иметь свою комнату с большой кроватью.
Рассматривала два вариант - часть кухни вынести в зал, а спальню - на кухню.
Либо немного расширить кухню за счет нашей комнаты.

Детей двое, но у них большая разница - 11 лет.

Если вы готовы увеличить кухню за счет соседней комнаты, то должно получиться. Единственно, стоит иметь в виду, что это несогласуемая перепланировка.

Можно сделать спальню мин ширины - 230 см. Чтоб проход между кроватью и стеной остался 60 см. В идеале, чтоб стена прошла по несущему пилону. Встроенный шкаф в торец спальни. Вроде дальше из картинки все понятно.


Ваш вариант похож на мой последний :) Только кухню рассматривала как г-образную. Решила что при наличии колон на противоположной стороне, нет смысла делать п-образную, чтобы не было ощущение загроможденности.
Ну и отдавать такой кусок кухне жалко, хочу меньше. Максимум - до колонны. Это пока хотелки, а они могут разбиться о реалии жизни ))

Мне нравится в так организованных п-образных кухнях, что есть кусок хорошо освещенной рабочей поверхности. И угол не глухой - к нему доступ со стороны столовой. Можно сделать полуостров глубиной 40 см. Про загроможденность не оч поняла - на кухню уйдет макс 2 линейных метра (60+80+60), а в быту удобно.
Хотя согласна, вариант Оллл в целом удачней и привлекательней, если устраивает такая кухня )))

Без согласования и с минимальными переделками:


Мне очень нравится. Это вариант который я рассматривала изначально, но уперлась в поперечную расстановку мебели. И у меня ничего не получалось.
Какое расстояние от стены до кухонного шкафа -1,2?

У меня еще вариант родился. Очень не хочется портить ваш рисунок. Попробую объяснить на словах. Расширить спальню, максимум на 1м, кровать поставить лицом к окну, кухню сделать г-образной, а в образовавшемся пространстве при развороте кухни (в левом углу) сделать гардеробную (однако смущает, что там мокрая зона)

с нишей для дивана (тоже не согласуется )


Почти один-в-один ваш вариант - https://www.inmyroom.ru/photos/show/5122853

Если я правильно понимаю, санузел можно уменьшать за счет прихожей (читай, кухни). Размер кладовки-гардероба (читай, длину детской комнаты) можно варьировать под ваши нужды.


спасибо за ссылочку, интересно

Почему-то выше прицепился неверный вариант картинки - прикладываю версию, которую подразумевала. Размер большого санузла уменьшила (укоротила длину)


"Правильный" вариант заставил меня задуматься. Надо подумать. Сомнения насчет уменьшения ванной комнаты, т.к. мы отказались от второго санузла, то удлиненная ванная то что надо, когда кто-то принимает душ.
А вы говорили, что ниша с диваном не согласуемый вариант. А почему?

Про нишу для дивана в своем варианте говорила @leningor :)

В варианте, который я нарисовала, у вас появляется шкаф в прихожей длиной 2.4 м. Может, это станет аргументом в пользу того, чтобы восстановить второй санузел? Насколько я понимаю, маленький санузел совсем небольшой, 1.7*0.9 м. Потеря в общем объеме хранения 1.44 м2 в шкафу в новой прихожей против 1.53 м2 в малом санузле..

Тоже вариант :) И один отсек в шкафу отдать под мое хобби :)
Пытаюсь сама мебель делать, до крутых фасадов не доросла, но простую модульную вполне :) Делала временные кухонные столы на кухню, для красоты покупала готовые фасады :) так что много инструмента придется прятать

Сейчас пришла идея, что стиральную машину можно будет установить в новом шкафу в прихожей, чтобы не занимать место в санузлах или на кухне. Картинка из интернета.

а может спальню \ гостиную?


Правильно понимаю, что вход на кухню через спальню-гостиную?
Тогда я сразу - против. Спальня должна быть закрытой ото всех :)

Сейчас рассматривали уменьшение детской и отказались. Разница между мальчиками большая, каждому нужна полноценная кровать. Шкаф свой отдельный. Младший занимается тхэквандо, много тренируется и стоит спортивный манекен. Отказались.

Так что осталось три вариант. Буду думать.

если с прозрачной перегородкой и дверями . то спальня будет изолирована

вариант Елены Успенской с двумя входами в спальню

еще вариант для размышлений

Профи

Добрый вечер. Посмотрите мой вариант переносом кухни - в принципе, он даже согласуемый.


не согласуем. Вход в туалет из кухни)

Профи
Если извернуться и прибегнуть к помощи специально обученных людей, можно сделать вид, что он из гостиной части. Но по факту, да, нарушение.

Всем большое спасибо за помощь! На выходные буду еще разбирать предложенные варианты. И крутить, крутить :)  Спасибо!!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте