*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно Ваше мнение!!! Планировка кухни 5,45 кв.м. по окну.


2 Ноября 2014 в 16:03
*

6 668 *

Пересмотрела кучу планировок кухонь в хрущевках. Мне досталась кухня 5.45 кв.м., хочу попробовать такую планировку, но боюсь, что слишком громоздко будет. Цвет фасадов буду заказывать глянец кремовый. Схема планировки кухни Икея, может посмотрю и другие варианты, если будет выходить дешевле. Жду комментариев. Газовой колонки нет, наличие холодильника в кухне обязательно, ПММ буду покупать в составе плиты Candy trio газовая, у мамы такая же очень функциональная. Важно, чтобы в кухне был маленький столик для трех человек, дверь буду убирать, чтобы пространство казалось больше.

Смотрите оригинал материала на https://ideas.homechart.ru/posts/20307/planirovka-kuhni-545kvm-po-oknu-v-hrushevke/

Ответы (6)

Профи

Расстановка мебели хорошая, только уточните высоту подоконника.

В хрущевках часто низкие подоконники. В таком случае нужно будет что-то думать с окном. Потому что высота кухни, хотя бы, 850 мм. При низких подоконниках не откроется окно.

В 5 метрах все громоздко будет. В данном случае главный критерий — это комфорт.


Высота действительно не подходит, но я думала чуть приподнять окно, прада не знаю, нужно ли соглсование с БТИ?


Профи

Да, нужно согласовывать.

mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Но еще, как вариант можно сделать нижнюю часть окна не открывающуюся:



Я везде у себя приподняла окна на оконные доборы 10 см (есть меньше и больше), так же и на балконе на добор опустили окно от потолка.(не видела ни одного человека который доборы пластиковые согласовывал (это, наверное, относится к кирпичному уменьшению окна) Холодильником неудобно будет пользоваться, стол надо поставить либо около мойки, либо столешней от окна. Я у себя дома в кухне 6 кв.м. ставила так холодильник и мне не понравилось. Его место либо около окна рядом з газ плитой, или переделывать мойку у окна.


Я вот тоже с холодильником и сомневваюсь. Спасибо) Очень хочется мойку у окна, но вдруг протечка труб, тогда весь гарнитур придется разобрать? понятно, что все трубы будут новые, но опять же, если тянуть из угла к окну трубы, то гарнитур будет чуть от стены отодвинут?! Пока не понимаю, поделитесь люди, у кого мойки у окна, как правильно сделать!!!


Спасибо за ссылку на перепланировку, очень нужная вещь, уже ознакомилась)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте