*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужны советы о кухне


13 Декабря 2014 в 21:14
*

22 516 *

Всем доброго времени суток! Наш дом еще не построили и муж даже думать не хочет о ремонте-говорит может вообще на бетоне спать буде, пока ипотеку не отдадим. Но я понимаю,что если ты совсем не разбираешься в проблеме-то информацию нужно получать заранее. Нужно точно знать что из себя будет представлять кухня еще до ремонта, чтоб, как минимум сделать правильно разводку.А когда все деньги вложены в покупку квартиры и на ремонт нет совсем, тем более, нужно знать как сэкономить и чтоб потом не переделывать. Кухня примерно (дом не сдан и план предварительный) около 10м. Вопросы такие: 1Если я хочу верхние ящики в 2 ряда и чтоб впритык к потолку-это возможно, чтоб не было зазора, если нет, то чем можно закрыть? Изначально хотела просто крашеный потолок, но теперь думаю о подвесном (вроде может защитить от протечек) и как мое желание сочетается с подвесным потолком? он ведь не жесткий..
Вопрос про фартук: хочу кафель-вопрос как и когда его класть? может он заходить под верхние ящики или за столешницу или нет? как это рассчитать до
мебели?
Можно ли обойтись без плинтуса на столешнице-например заменить тонкой полоской из силиконового герметика или он испортиться?
Поделитесь вашим опытом, если не жалко)). Заранее спасибо.

Ответы (22)

Наверное сначала лучше выбрать мебель на кухню и иметь на руках ее проект, на нем будут указаны размеры, в т.ч. и по вертикали. После этого можно делать электроразводку и выкладывать фартук, лучше если он будет немного заходить за шкафы. Над мебелью можно сделать потолок из гипсокартона, на сколько его опускать-будет видно из проекта кухни, встроить лампочки, остальной натяжной — он дешевле, чем ровнять потолок.


Вы правы, но ходить и выбирать кухню-муж не даст(вот такой человек), но я знаю что хочу, но и куча вопросов:

1 Холидильник и морозильник не встроеные (но не понятно должны ли они быть одного размера или не будет слишком позорно, если они будут разной высоты… врядли легко будет купить недорого точно одно "роста", сможет ли нормально открытьс яморозильник, если будет стоять впритык к стене у окна? Можно ли рядом ставить холодильник и духовой шкаф?)

2 Не хочу гипсокартон на потолок, есть мечта использовать всю высту и повесть верхние шкафы в 2 ряда и без зазора между шкафами и потолком(только как это сделать?)

3Над варочной панелью только вытяжка и никаких шкафов.

4. Духовой шкаф на уровне столешницы или чуть ниже.

И еще куча, но не разобралась как крепить изображения...)


А если фартук будет заходить под шкафы, он не помешает им прилегать к стене-не получиться щели?


Что вам мешает походить по кухонным салонам, порисовать проекты и позадавать вопросы?


Так и сделаю, если за это денег просить не будут)))


Спать можно и на бетоне, но электропроводку лучше сделать. Причем теоретически с прорабом стройки можно договориться, чтобы она изначально прошла на кухне там, где вам нужно. То есть в любом случае расставьте в голове (и на бумаге) бытовую технику, шкафы и столовую группу. С этой расстановкой идите в ближайший салон кухонь и нарисуйте дизайн-проект, как правило, это бесплатно.

Фартук из кафеля немного заходит под верхние шкафы, но не заходит под нижние. Для того, чтобы выкладывать кафель, вам нужно 1) иметь чистовой пол 2) знать высоту нижних шкафов.

Верхние шкафы "в потолок" обычно смотрятся некрасиво, потому что когда верх визуально "тяжелее" низа, это выглядит несколько противоестественно.


У меня сейчас наоброт, верхние плотно прилегают к стене и  "стоят " на кафеле ( а он отступает от стены почти на сантиметр… Вот я и думаю, что если он будет под них заходить, то сбоку будет треугольная щель… или просто щель, если и свеху не плотно к стене прижмут...


У меня тоже стоят стык в стык. Даже не представляю, как это: шкафы поверх плитки, щели же некрасиво будут смотреться


Каким образом вы эти «щели» увидите? И потом верхние шкафы вешаются не вплотную к стене, а с зазором около 5-7 мм, это как раз толщина фартука


Вы знаете, а у меня висят именно вплотную! А щели видно было бы с торца (у меня угловая кухня), а так же рядом с вытяжкой.


1. Зависит от типа крепления шкафов, но скорее всего без небольшого зазора не обойтись. Я думаю, что это не критично.

2. Натяжной потолок не жесткий, но почему вас это смущает? Выбирайте с "холодным" креплением без пушки.

3. Если вы не хотите щелей, кафель придется класть в последнюю очередь после установки кухни, либо переплачивать за товар и работу и выкладывать до потолка.

4. Думаю, что без плинтуса обойтись можно, если вы будете выкладывать фартук после установки кухни. Также имеет значение, из какого материала вы планируете столешницу. Продумайте варианты демонтажа на тот случай, если кухню придется разбирать после установки.


А в чем сложность сначала выложить фартук, а потом установить гарнитур? У меня вымерили нужную высоту и ширину и наклеили плитку, а потом поставили и повесили шкафы. Причем фартук достаточно сложной конфигурации, неодинаковый по высоте.


Согласна, сложности особой нет, нужно только: 1) иметь на руках проект кухни и 2) следить, чтобы рабочие не накосячили с размерами. На мой взгляд начинать ремонт нужно с составления плана расстановки мебели с размерами, далее определяться с электрикой, полами, потолками и пр. Автору верно посоветовали порисовать проекты кухонь, для этого даже необязательно по салонам ходить, многие рисуют кухни по запросу на сайте. Получите картинку и часть вопросов отпадет.


Я уже рисовала..Как-то много мелких вопросов возникает и гипотетически не получается на них ответить… А сложность:1) следить, чтобы рабочие не накосячили с размерами,2) могут случиться "миллиметражи" с навешиванием шкафов или столешницы..

Если можно расскажите про типы крепления шкафов: почему зазор? ( у меня вплотную, поэтому непонятно) есть

ли такие на котрые шкафы вешаются перпендикулятно, т.е. без приподнимания-впритык к потолку? В этом ключе и натяжной потолок смущает. Если зазаор между ним и шкафами будет, то, наверно, можно закрыть его плинтусом (каким еще не знаю), а к натяжному ведь его не прибьешь, не приклеишь… или я ошибаюсь в чем-то?


Цитата из интернета:

В идеале, границы фартука должны точно совпадать с границами мебели, но на практике это реализовать довольно сложно. Поэтому площадь укладки кафеля должна быть распланирована так, чтобы сверху и снизу немного заходить под шкафы.


т.е. фартук все-таки лучше укладывать после того как установлены кухня и повешены верхние шкафы.?


Вы сами хотя бы от руки нарисуйте и выложите. Фартук не самая большая проблема его можно и до и после сделать. куда страшнее кривая геометрия стен и углов и нехватка розеток в нужных местах.








Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте