*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

О балконе замолвите слово.


29 Октября 2013 в 08:27
*

8 371 *

Подскажите, пожалуйста, можно ли балкон внутри просто покрасить белой масляной краской?
У меня новостройка и соответственно голый кирпичный балкон, я хочу остеклить его и расширить подоконник, но внутри хотелось бы оставить рельеф кирпичной кладки. Это возможно?

Ответы (8)

можно, но лучше матовой. глянцевая будет противно блестеть


Зачем масляной то? Покрасьте акриловой, она более экологичная. Можно покрыть лаком специальным акриловым для камня. Есть с различным эффектом. Например "мокрого" камня.


Спасибо, учту))


Я акриловой краской окна красила и косяки, так она отдирается моментально, чуть заденешь, все! Да еще и на окнах желтела местами… Может не ту краску брала? Посоветуйте пожалуйста что-то конкретное


Есть краска акриловая а есть латексная. Вам нужна акриловая её ничем при желании не отдерешь. А вот латексная у меня тоже как пленкой покрыла поверхность и легко отдирается. Но любую поверхность сначала надо обезжирить избавиться от пыли и про грунтовать! ну и пару слоев покрасить.


Вы на банке с краской почитайте, — там пишут много полезного

Балкон без утепления? Тогда лучше брать фасадку.

Конечно алкидные краски сейчас уступают место акриловым из-за простоты работы с ними.

Ну и самое главное — кто производитель краски, и наскольок она оригинальная, к сожалению на рынке продают и левый товар.

Вы на окна жалуетесь, что отдирается, тогда договаривайте до конца — какие окна (дерево, или что), использование наружнее, внутреннее,  краска какая именно, что на банке написано, срок годности,  сама поверхность в каком состоянии была — подготовленная. Это тоже на банках с хорошими красками пишут, про подготовку поверхности. Хотя и безо всяких инструкции яснее ясного, что балконные кирпичи надо помыть-почистить в первом приближении, так сказать от пыли и мысора, а потом как следует загрунтовать Кнауф Тифенгрундом, и лучше бы не один раз. И вот после этого уже можно предъявлять претензии к краске.


Окна, да деревянные. А краска кто ж ее упомнит, обязательно все разъятню консультанту в магазине, для чего собираюсь использовать, но, два раза красила, и оба неудачно, все мою, все чищу, конечно на грязь не буду красить)

Вот про грунтовку балкона — спасибо!


а я водоэмульсионкой покрасила.вполне довольна.отлично подчеркивает фактуру кирпичную.отлично наносится.но при трении неустойчива, пачкает.у любой краски свои плюсы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте