*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Объединение кухни и кладовой в 3-х комн. квартире.


1 Сентября 2011 в 18:08
*

5 1877 *

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста: на прилагаемом плане 3-х комн. кв. планирую объединить кухню (11,3кв.м.) с кладовкой (3,7кв.м. ) .Причем кухонный гарнитур хотелось бы разместить как раз на месте кладовой. Возможно ли будет технически подвести туда воду к мойке, ведь сан.тех. шкаф находится как бы "за углом". И на счет узаконивания присоединения - как я понимаю, это допустимо?
С уважением, совсем не опытный новосел

Ответы (5)

Теоретически можно расположить кухню в нежилой зоне


Да, спасибо, именно так я и хотела бы расположить кухню. Значит с водой проблем быть не должно?  


У вас же справа от входа в кухню стояк? Туда была протянута вода, просто теперь шланги чуть длиннее. Можно их вести не за угол, а сделать отверстие в стене и протянуть в него. Либо мойку и холодильник поменять местами:


Да, все верно, это стояк, справа от входа. Но 2 вар. мне нравится меньше, хотелось бы разделить зону готовки и зону приема пищи, вода сюда не вписывается. Если уж воду оставлять в "основной" части кухни, то красиво бы разместить мойку у окна. Хотя, подозоеваю, проблемы с переносом воды на такое большое расстояние будут серьезные.


Да, первый вариант лучше, мойка у окна — это нужно тянуть шланги вдоль стенки или поднимать пол и тянуть в нём. Оно того не стоит, разве что подолгу посуду мыть и из окна ну ооочень уж красивый вид )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте