*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обивка дивана в кухню-гостинную.


30 Мая 2014 в 10:42
*

12 3733 *

Выбрала на кухню диван, но не могу определится из какого материала заказать обивку. Понятно, что кожа и экокожа практичны и легче в уходе, но вот ткань, лично мне приятней на ощупь для хм.."посидеть")))) Девушка- менеджер сказала что ткань с микрофиброй и флокированая легко отмываются мыльным раствором, но мало ли чего она сказала. Прошу отзывов, личных примеров, можно ли диван в тканевой обивке поставить на кухню. Да, все варианты отделки - чехлы,т.е можно снять и отдать в химчистку, просто делать это слишком часто накладно, наверное.

Ответы (12)

Флок — хороший материал для диванов. Выдерживает кухню и кошку.


Согласна! У меня с такой же обивкой, только в комнате.


флок  и правда  - штука жизнестойкая, только мыть диван нужно полностью  весь, чтобы если слегка пиняет, окраска осталась однородной

А чехлы я сама, кое-где там небольшие проставки из тоненького поролона (1 см толшиной). Чтобы не ерзал, я сделала больше мест фиксации (веревочки, пуговички). Он влезает в обычную стиралку на 3,2 и сохнет за несколько часов.

Так что нет ничего страшного в том, чтобы сделать комплект текстиля (шторы и чехол на диван) даже самим и менять их по настроению.  


тоже из кожзама, чехол шью

сама, стирать в машинке. но у меня маленький ребёнок, постоянно что-то проливает.


Не сочтите за рекламу.

фирма Амвэй выпускает универсальное средство LOC.

У меня был случай — на салатном диване из флока образовалось пятно крови. Я опомнилась через полчаса только, а может и позднее.

нанесла средство, потерла — пятна нет. через 5 минут прихожу — есть (средство выталкивает грязь изнутри волокон). снова нанесла и потерла — пятна нет. и все. чистота.

про такую ерунду, как фломастеры — вообще можно не задумываться — отмоет, но не надо засушивать серьезные пятна — лучше по свежему. другие средства для мебели, для ковров не пробовала, т.к. за ненадобностью.. в общем проблем нет.

А вот экокожа — хоть того высококачественее — годика через 2-3 начинает просто сыпаться мелкой пылью. Пересыхает.  А лет через 5 — до дивана лучше совсем не дотрагиваться.иначе грозит образованием залысин, трещинок и  летит уже не пыль — а чешуя.

Стоит теперь эта экокожа на даче вся зачехленная и подходить к ней без тапок совсем не приятно. Полежал  на диванчике — бери тряпку и мой пол.

Я думала — только у нас так. Некачественная попалась… Ан нет. и у соседей тоже самое.

Никогда в жизни больше не куплю эту гадость!


У наших знакомых экокожа тоже потрескалась, да и про "натуральную" кожу, которая идет на обивку дивана, отзывы так себе. Так что заказали честный флок, без всяких закосов. Тем более вспомнили, что диван в детской из флока (ну как то не задумывались из какой он именно ткани) и ему по прошествии 5 лет — хоть бы хны.


Пришел диванчик, приятный на ощупь, радуюсь что не кожзам.



Очень вкусный цвет! Золотистый какао.  как будто с отливом...

эффектно. на переднем углу цвет как будто теплый,  а подальше у окна — отливает серым.

Делитесь инфой — что за ткань? Я тоже диван выбираю в кухню-гостиную.


Это флок. Цвет Caribu, кажется. Фабрика диванов "Москва". На ощупь чем то на замшу смахивает, по цвету — кофе с молоком. Довольна как удав.


Очень красивый! А не подскажите, в Москве такой можно купить? Я посмотрела, вроде эта фабрика в Оренбурге...((( спасибо!


Вот здесь можно посмотреть fabrika-deninsofas.tiu.ru/n104989-nashi-salony.html, видно плохо, но разобрать адреса можно


Попросите посмотреть образцы обивки  антикот-флок.  Эта мебельная ткань приятная на ощупь, мягкая, похожа на велюр.… Не цепляет пыль и шерсть, легко пылесосится, пятна легко удаляются без разводов средством LOC или спреем-химчиска дпя автосалона. Расцветок небольшой выбор, но может это нам не очень повезло с выбором, когда заказывали перетяжку любимого дивана, ободранного котом…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте