*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои отходят (


7 Июня 2010 в 21:30
*

26 4969 *

Люди, плиз, подскажите, почему обои местами отходят? Может, дело в клее? Обои виниловые. Так они нормально сели, но вот уголки у них чуть-чуть стык отходят (( Стену выравнивали перед поклейкой и шпатлевали. Что сделали не так и как исправить?

Ответы (26)

Да все у вас нормально ) Не волнуйтесь. Просто края обоев плохо промазали )

Идёте в любой строительный магазин и покупаете специальный клей для подклейки обоев ) Он в таких тюбиках. Спросите у продавца — вам подскажут.

А потом аккуратно промазываете углы и края и подклеиваете )


Профи

Ну теперь уже точно только края подклеивать. Или Вы собираетесь обои отдирать и клеить заново


вы все сделали правильно, просто когда клеите обои всегда хватаетесь за края и поэтому клей уходит. Надо пойти в любой магазин и купить клей для стыков. Возьмите метилан, у него шпатель удобный и обои не пачкает и клеит отлично, даже если винил к винилу  


Профи

чтобы обои не отходили надо обойный клей разводить как написано на упаковке.он получается густой палка стоит в ведре непадает.работать с таким клеем потежелее но зато проблем не будет.  


Профи

клеем для стыков не пользуюсь, нет необходимости если всё сделано правильно.




А если вдруг не прилипло посередине листа, то можно набрать клей в шприц и проколов обоину туда влить. Валиком прокатать и все будет Ок.)))


Коли так, и даже шпатлевали — вывод: шпатлёвка была сухой и впитала жидкость из клея. Наверно, нодо перед приклеиванием обоев, слегка прогрунтовать тем же клеем. :)


окна держите закрытыми=)


Добавьте в обойный клей ПВА, будут держаться даже самые тяжёлые обои.


У нас была заколдованная стена, с которой виниловые обои отваливались, начиналось все с краев, постепенно за пару-тройку дней они с краю отгибались, сворачивались в трубочку и висели таким сюрреалистичным образом.

Как мы только их не переклеивали — и клей разводили погуще (изначально все было по рецептуре, потом пытались побольше сыпать), и мазали перед этим разными шпатлевками, и пробовали варить мучной клейстер, и еще какую-то фигню делали — все без толку, картина повторялась — первый час все в порядке,  потом от краев начиная отклеивается все больше и больше и на следующий день-через день опять трубочки.

И нам посоветовали деревенский способ: на месте предполагаемого стыка приклеиваете тем же клеем туалетную бумагу. Как только она чуть-чуть схватилась, клеите обои сверху — вот это дело, держится уже несколько лет.

Конечно, приклеивать тонкую бумажку — еще то удовольствие, не переборщите с количеством клея, а то все распадется прямо в руках, надо аккуратно и быстро действовать. Зато результат отличный! Я боялась, что бумага будет просвечивать, но, когда обои высохли, все оказалось ровно и хорошо, совсем незаметно, что под обоями что-то такое есть.


Главное многослойную туалетку не брать, типа "Зевы". А то точно опять отслоится


Мы на "Челнинскую" клеили, кажется…


я помню на съёмной квартире, мы с мужем клеили обои, стены в отличие от вашей ситуации были до безобразия кривыми, что бы углы и края не торчали мы их приклеивали скотчем (не  эстетично, но зато ничего не торчало)))).


Иногда невесть откуда взявшиеся пузыри не проклееные стыки удобно приклеивать с помощью обойного клея и обычного медицинского шприца, аккуратно можно дозировать, да и клей вводить в пузыри. Вообще, конечно, никому таких хлопот не пожелаю.


Профи

Это не стена заколдованная, это микро-щели в стене, и воздух поддувает, вот они и отваливались,

а как бумажку приклеяли поддувать перестало.


А у нас в одной комнате было так: клеим обои, соблюдая все правила. через сутки обои с треском отклеиваются по всей стене. В следующий раз клеем проходиь сначала всю стену, а потом обои (клей Метилан), через сутки обои по всей стене отклеиваются уже с грохотом (обои отвалились вместе со штукатуркой). В 3 -ий раз перед поклейкой — заново отштукатурили стену, после чего поклеили обои — держутся отлично.


Профи

Вы знаете, тут дело скорее всего в самом клее для обоев. и марка клея ни о чем не говорит,

скорее всего просто вам попалась грубая подделка клея.

У меня был похожий случай с плиточным клеем. в одном магазине взял 5 мешков. один мешек был подделкой.

все, что я положил на этот клей отвалилось, пришлось переделовать.


когда обои отваливаются от стены, это печально конечно.Но вот  у нас был вариант: обои начали отходить только по швам, таща за собой штукатурку.Такие вздутия вдоль всех швов по двум стенам.Только что выровнили стены, наклеили обои и вот такая история.И так неоднократно: удалили обои, вновь оштукатурили, наклеили, но через день дубль два. 8(  Делали не сами, а бригада строителей.Ни в одном месте квартиры больше ничего подобного не было.Загадка, которая так и осталась не раскрытой до сих пор: у строителей вариантов ответа не было, потому что тоже самое случилось и в третий раз.Четвертого раза не было, потому что у меня лопнуло терпение и закончились обои.Я самостоятельно, после того как нашла нужные обои, зашпаклевала и наклеила обои на эти две злополучные стены.Держатся уже 5 лет.Надо бы переклеить, но теперь боюсь повторения, т.к. причина осталась загадкой ))))))))


Если по стыкам обои начали отходить и не охото переклеивать заново:) нужно отчистить остатки штукатурки от обоев в месте отхождения, промазать хорошо обои и место стыка обойным клеем, дать впитаться и ещё разок промазать, а под место стыка проклеить ленту для кассовых чеков, проиложить обои встык и хорошенько прижать валиком или сухой чистой тряпкой. Не так муторно как с туалетной бумагой:0=))) и держится хорошо.

Конечно если по всему периметру отваливается вместе со штукатуркой, это не поможет, а в отстальных случаях очень даже. У меня даже в ванной такое прокатывает:)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте