*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои под покраску


16 Сентября 2013 в 23:29
*

7 5293 *

Обязательно ли красить поклееные обои под покраску(они же белые,а цвет стен планируеся белый),и если все же обязательно,то какой краской,чтоб можно было ухаживать за стенами.

Ответы (7)

Профи

Красить не обязательно, если всё выглядит как вам надо, то нет необходимости.  


с некоторыми красками обои даже протирать можно влаж.тряпкой.второй момент-краска закрепляет верхний слой обоев.и, в-третьих, если оставите немного краски-всегда можно закрасить косячки на стенах.а они непременно появятся.и неужели вам нравится какой-то холодный белый цвет обоев? я всю квартиру за неделю разукрасила)


Во первых. Обои под покраску не покрашенные, это как простые обои, их не помыть и не почистить. А белую краску можно купить моющуюся.

Во вторых, еще очень зависит какие именно обои купите, если со структурой, то лучше тоже покрасить, так как частички выпуклости могут отскрябаться быстро. Но это еще от производителя зависит.

В третьих, белый цвет может быть разным)) Может быть теплее, может холоднее. Белый тоже колеровать можно. Я например, выбирала потеплее оттенок — в желтый. В колеровочных каталогах это самый самый светлый цвет в растяжке. В каталоге он не смотрится белым, а в банке и на стене это белый со слегка оттенком. На стене если нет рядом белого предмета смотрится просто белый. А рядом с белым предметом видно, что оттенки белого разные.  (смотреть желтые, серые, бежевые расстяжки цвета.Это не работает с красным, синим, зеленым, там как в каталоге цвет чуть более виден)

Мне муж тоже не верил, что белый разный))) Когда я сделала 4 баночки пробника, при открытиии банок он сказал, что нас обманули, что все одинаковое белое, а не желтое как в каталоге было))) Потом когда выкрас сделали, то он даже увидел разницу и выбрал более теплый оттенок белого.  


Да, наверное, надо красить.Тем более, что это стены в небольшом магазинчике.Спасибо за ваши мнения, одна голова хорошо, но коллективный разум-великая вещь!


>> белый цвет может быть разным

Белый — это ужасно разный цвет, любой автомобильный маляр подтвердит. Большинство маляров его считают самым сложным в работе — даже при покраске с переходами на соседние детали могут быть заметны отличия в оттенках. Причем заметны только при определённом освещении.

Собственно, так же и в ремонте. Даже из одной банки покрасить разную фактуру — уже будет смотреться по-разному. А уж отсветы от пола, обналички, мебели… Но всё равно, белый смотрится хорошо :)


обои под покраску тем и хороши что дают ровную основу под покраску где не надо вокруг каждой полосы валиком по полчаса с фонарем крутиться


Профи

обязательно красить!

есть специальные моющиеся краски…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте