*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень нужна помощь в перепланировке однокомнатной квартиры, так как не хватает фантазии(((


28 Января 2017 в 23:59
*

15 436 *

Купили большую шикарную однушку с большим потенциалом в плане перепланировке, но нужны Ваши идеи! Сама ничего интересного придумать не могу, только стандартные идеи приходят в голову, а тут видела множество просто суперских перепланировок, по этому надеюсь, что и мне кто-то поможет )) Буду очень признательна!!!
И так: семья с двумя детьми… Значит, - нужна детская. Причем большая, чтоб было, где поиграть и позаниматься. Мы с мужем вроде еще не очень старые и нам тоже требуется уединение. Хочется спальню с кроватью. Ну и какая-то гостиная для совместного времяпровождения и для приема гостей тоже вроде как нужна. Санузел хотелось бы раздельный, стиралка НЕ на кухне (это мой пунктик…). Еще на одном из балконов нужно выделить место для сушки вещей и как-то его закрыть, типа шторки и еще-что-то. Нам с мужем нужен рабочий стол на двоих, уединение не обязательно, просто он должен где-то уместиться. Вместо шкафов предпочитаю гардеробные, если получиться. Ну вроде все… Я понимаю, что пожеланий много, но я в Вас верю )))!!!
Технически главное не очень далеко переносить унитаз, я боюсь, что это со временем может создать большую проблему, если перемудрить. В остальном ограничений нет. Этаж первый. На кухне, при входе на балкон справа будет газовый котел (индивидуальное газовое отопление), варочная поверхность электрическая.
Мы готовы принять самые смелые идеи, главное хочется получить комфортное, современное жилье и уйти от типовых планировок, хочется простора… что-то, типа студии……. ех.. мечты.. ))
Всем заранее спасибо!

Ответы (15)

Вы слишком много хотите. Вы тут расписали прям настоящую трешку хотите. А метраж у вас общий микро хруща-трешки. Но в хрущах-трешках ЧЕТЫРЕ окна!!!!

А так у вас метраж двушки-брежневки. Тоесть чуть-чуть получше чем хрущ.


Я понимаю, что площадь не большая, но ведь и не совсем маленькая. Стандартная однушка около 40 кв., а тут вместе с балконами 56 получается. И может я не правильно считаю, но: детская, спальня, кухня-гостиная – это три помещения, а у нас три окна. Вроде все сходится.

Купить квартиру побольше не хватает денег, а семья уже есть у всех есть свои потребности, и они растут с возрастом детей. Просто мне казалось, что эта квартира на порядок лучше все остальных однокомнатных, которые мы рассматривали за определенный бюджет денег. На двухкомнатную не хватало, и в двушках, кстати, тоже всего три окна.



Спасибо вам за предложений вариант, вроде все поместилось ))) это вселяет надежду…


По-моему, максимально удачное деление на спальню и кухню-гостиную. Наверное, в спальне рабочий стол для двоих поставила бы напротив кровати, а лоджию всю отдала бы под гардеробную — при ширине 130см там можно поставить побольше, чем пару шкафчиков. В разделе *перепланировки* в предложенном варианте понравилось деление санузла на туалет 130 на 80 и душевую 210 на 120, по-моему очень удачно, и кухня не уменьшена, и туалет с душевой удобных размеров, еще и прихожая более просторная, а для четверых это только плюс.


Собрала все варианты, постаралась свести переделки к минимуму — детская в своих размерах, без переноса двери, деление санузла в его же контуре, без увеличения в сторону кухни, в спальне оставила подоконный блок — достаточно накрыть его широкой столешницей и получите большое рабочее место для двоих, да и мороки с переносом-заменой батареи избежите. Ну, и мебель в гостиной-кухне расставила иначе, чтобы было удобно смотреть ТВ со всех точек.


по-моему, если в детской поменять местами шкафы и кровати будет попросторней, и может подвинуть немного стены детской в коридор? а все остальное-просто круто


А я бы не стала уменьшать прихожую — четверым нужно пальто-куртки-обувь уместить в шкафу, ребенка посадить куда-то чтобы обуть-разуть, сумки бросить где-то, галошницу или комодик под мелочевку и тапки пристроить, да и просто четверым зайти и закрыть за собой дверь в квартиру /после установки шкафа там коридор 120 шириной, если его еще и сократить в длину, то где? .../   А в детской сначала шкафы — чтобы дверь не переносить /один простенок для кровати узковат/, да и удобнее это — не *сразу в кровати входить*  /по-моему/, да и маме на краешек кровати присесть возле учебного места, чтобы с ребенком уроками заняться...


Спасибо всем за предложенные варианты. Вы меня вдохновили! Я внимательно все изучила и на основе ваших идей создала, как мне кажется – «чудо» ))).  Вот мой вариант перепланировки. Мне безумно нравиться, что получилось. Из квартиры выжато, по-моему, больше чем максимум. Но это все пока на эмоциях, так что прошу конструктивной критики. Скажу только за балконы: я понимаю, что их надо очень тщательно утеплить и, что это влетит в копеечку, но по-моему оно того стоит.  С застройщиком вроде проблем не должно бить, так как в соседнем доме очень много людей сделали тоже, что и планирую (замуровали полностью края балконов и оставили только окна в центре).

С нетерпением жду Ваших отзывов. Спасибо всем за внимание к моему блогу.


Вы ужали и без того крохотную детскую для двух детей в пользу гардеробной? И выселили одного ребенка спать на балкон? ДАААА, нет слов. На мой взгляд, самая неудачная планировка из всех предложенных. Коридор, туалеты и детская не выдерживают никакой критики по функционалу.


А чего вы себе на балконе кровать не поставили? Вот удивляют меня родители, которые детей то под соседские кухни селят, то в кладовки, то на балконы


Ехать… А мне казалось, что получилось отлично. Я технически не разбираюсь в строительстве, но я думала, что если грамотно подойти к утеплению (стены снаружи пенопластом обшыть, потолок и пол снутри тоже пенопластом или минватой + уменьшить площадь остекления), то на лоджии должна быть такая же температура как и в комнате. Или вы думаете, что мне плевать на детей и я собралась их выгнать как собак на балкон мёрзнут, чтоб себе сделать спальню, например? Я и свою кровать бы без проблем на балкон поставила, просто не вылазит зараза. На счет нарисовать мелом мебель, это не нужно, на плане все просчитано до сантиметра, размеры мебели реальны. В программе 3д визуализации с росставлеными манекенами людей видно, что места хватает. Ну не знаю, надо думать еще варианты и хорошо изучить вопрос утепления, посоветоваться со специалистами. Всем спасибо за коментарии


А что не так с санузлом и коридором, объясните, пожалуйста


Всем спасибо. Учла, вроде, все замечания.  Вот еще один вариант для обсуждения.


Профи

мне тоже ольгин вариант нравится!.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте