*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень нужна помощь в планировке квартиры! Help!!!!


15 Февраля 2020 в 23:34
*

5 6075 *

Дорогие Форумчане Вдолевки, разрешите обратиться к Вам за помощью. Через месяц сдается наша долгожданная квартира. Будем приступать к ремонту. Но, сломали уже всю голову, как же все грамотно и рационально организовать. Нам очень надо 3 отдельных спальни - для 2-х разнополых детей и для нас - родителей. 2 спальни обозначены на плане,  это несущие стены (так сказал застройщик) то, что нарисовано красным - это планировка от застройщика (этих стен нет). Вопрос в том, что мы не знаем как лучше поставить стены в том пространстве, где нет перегородок. Да и коридор получается слишком большим, хочется как-то грамотно его спланировать. Гардеробную там не рассматриваем, так как есть ниша в спальне наверху под гардероб. была идея перенести кухню в коридор, но я от нее отказалась (причин много и они все веские). может будут у Вас идеи, как поставить стены, расставить мебель в комнатах и кухне. Как рационально использовать коридор? (может сделать зону тв и сдиваном??????) P.S. Плита электрическая. 
Всем заранее спасибо.

Ответы (5)

Может быть так? Думаю, что от коридора не избавиться, но его можно обыграть однотипными картинами по всей длине стен и сделать светлой, чтобы не казалась туннелем. Шкаф у входа нужен. И куртки повесить, и сумку спрятать, и ботинки сложить. Ее можно сделать, отщипнув уголок от кухни и заднюю стенку шкафа продолжить островом ( внизу можно разместить места хранения не особо нужных ежедневно вещей, но широкий стол может быть громоздким) с барными стульями, задвигающимися под столешницу.
Обеденный стол тоже иногда бывает необходим, круглый вариант не слишком загромождает пространство. Ну и диван с тв находит своё место в квартире.
По сути, в приватную зону квартиры гостям придётся идти только ради санузла, хотя и ради него не придётся куда-либо сворачивать.
Я вообще не дизайнер, смотрю различные видео о планировках пространства, так что извиняйте, если что не так)


Ну, если ваш застройщик вам может предложить все что угодно, то -


Не рассматривали вариант разместить спальню посередине? Красным - новые стены, синим - шкафы и системы хранения. Если вещей много, можно в верхней детской в нише отрезать кусок и хранить там что-то редко используемое.
Слева от дивана стеллаж или легкую прозрачную перегородку, чтобы отгородить дверь в туалет, но при этом не получить ощущение кишки от прохода в нижнюю детскую.


Может быть так ?


Добрый день, я бы взяла вариант Светланы с зоной отдыха и спальней по середине, но несколько бы сместила стену кухни, что бы была кухня-гостинная, оставила место под шкаф в коридоре при входе, по красной стене между спальней и зоной отдыха можно продумать стеклянные вставки

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте