*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

очень важный вопрос по поводу перепланировки!прошу помощи!


7 Мая 2013 в 23:22
*

13 369 *

ситуация в следующем, подали документы на перепланировку. проем в несущей стене и расширение ванны за счет коридора. сейчас находимся в стадии ожидания инженера из МНИИТЕП.возникли вопросы. если дадут разрешение на перепланир надо искать СРО компанию которая делает проем в стене и делает гидроизоляцию пола, так вот может кто подскажет кто через это проходил, что это за компании в москве и самим ли нам убирать сан тех кабину до их прихода или это делают они? заранее большое спасибо

Ответы (13)

а что вы в своей УК это не спросите у инженера? это вопрос к нему.


Профи

У вас немного неправильное представление о СРО.

Раньше все строительные организации, занимающиеся капитальным строительством и ремонтом, подлежали обязательному лицензированию. Сейчас лицензии отменены и ответственность полностью перенесена на строительные компании.

Государство предложило строительному сообществу создать саморегулируемые организации (СРО), прототип страховых организаций, но только для строителей.

"Строители" вступают в СРО, вносят членские взносы, а в случае возникновения страхового случая, ужерб возмещается из общей "корзины".

Организация, вступившая в СРО, вам необходима только для устройства проема в несущей стене.

То, что вы не можете сделать самостоятельно, делают все, но только за плату.


добавлю к пояснению. Организация СРО — это конструктора, их работа просчитать и запроектировать узлы усиления (это в правильно варианте). А ломать стену, это  уже рабочие делают, в соответствии указаниям, и не обязательно от одной фирмы.


огромное спасибо за ответы! начала разбираться потихоньку в этих СРО! про проем уже договорились здесь все просто вроде сказали придут сделают дадут заключение и акт о скрытых работах, а вот про расширение туалета за счет коридора понять не могу, можем ли мы сами убрать сан тех кабину возвевти необходимые нам стены по проекту и пригласить мастеров из СРО сделать нам гидроизоляцию?


спасибо за ответ! а при приеме работы инжннером должны ли примутствовать рабочие которые делали нам проем и те что будут делать гидроизоляцию вы случайно не в курсе?


спасибо большое


наш инженер сказал что  ищите в интернете организации которые имеют права на проведение данных работ, это собственно все что он сказал


получается что для гидроизоляции коридора присоедененного к ванной комнате организация вступившая в СРО не нужна? но инженер говорит нужен будет акт о скрытых работах


изменение размеров санузла за счет коридора это перепланировка. ее нужно заверять.


Добрый вечер. Хочу предложить Вам виртуальную ситуацию: у соседей снизу потоп, и конечно, зная, что Вы сделали перепланировку, они пытаются доказать, что это Ваши ошибки. Чтобы защитить себя в этой спорной ситуации надо иметь подписанный акт скрытых работ, который доказывает, что гидроизоляция выполнена по нормам в полном объеме.


так мы как раз в процессе ))) нам дали разрешение на проведение перепланировки по проэкту. теперь мы в поиске организаций которые имеют право это делать


кугл вам в помощь. на сайте фирмы должно быть написано все.


Добрый вечер. так в этом то все и дело, этот акт действительный или его выдает только организация вступившая в СРО, я собственно просто хотела узнать может кто проходил через это все и посоветуют данные организации или строителе вступивших в СРО а может даже одну организацию которая может сделать проем и гидроизоляцию.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте