*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Одинаковое покрытие во всей квартире


5 Октября 2013 в 22:56
*

10 2186 *

Возможно ли использовать ламинат (или есть какие то новые виды покрытий аналогичные по внешнему виду) во всей квартире - и в ванной и в кухне и в спальнях? И есть ли возможность положить это покрытие так чтобы не было стыков?

Ответы (10)

Профи

ну да… есть тиковый пол… который стоит в 10 раз больше ламината))))


есть еще кварцвиниловое покрытие в виде деревянных досок ("идеальный ламинат")


Профи

Можно, конечно, главное здесь — соблюсти компенсационные зазоры у стен. Так как полотно покрытия получается большое, то тепловое расширение будет значительным, пару раз приходилось видеть волны на ламинате из-за этого.


Мне кажется плитку в ванной тяжело заменить...

У меня однушка, везде ламинат без стыков, кроме ванной, в этом месте всё же плитка...

Хотя ещё перед входной дверью положили два ряда плитки и очень жалею… может за большие деньги и можно это соединение между плиткой и ламинат шикарно красивое найти, но стандартные варианты совсем не радуют...


В прихожей ламинат не желательно ложить, т.к. зимой ставится обувь со снегом, который потом тает и ламинат вздувается.


В ванной комнате и прихожей тоже очень не рекомендую ламинат укладывать. Очень веская причина должна быть, что бы ламинат во всей квартире стелить. Можно конечно другое покрытие подобрать, но это и цена другая.


вот и меня интересует такое покрытие))всю голову себе сломала, но пока кроме вышеупомянутых тикового пола и кварцвинила ничего не нашла. первое по деньгам совсем запредельно, а второе — еще куда ни шло: клеевая плитка — около 600р за квадрат, а на замках, как у ламината, 1500р за тот же квадрат. вот теперь думаем стоит ли в однушке 50м делать пол за 85000р или линолеум пвх постелить)))который, к слову, тоже не совсем дешевый, в районе 400р


если выбирать между линолеумом за 400 и кварцвинилом за 600, я бы выбрала кварцвинил… смотрела его в натуре — очень понравился.


Профи

На сегодняшний день на рынке полно водостойкого ламината, только не путайте влагостойкий с водостойким, вот вам пример водостойкого ламината DUMAFLOOR смотрите колекции AkuaFLOOR,AkuaEXPERT plus,SOLAR, и.т.д они используются в помешениях с высокой проходимостью рестораны, магазины, бассейны.


керамическую плитку не рассматриваете? Очень практично и убирать легко. На века.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте