*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Однокомнатная квартира для студентки. Помогите спланировать.


31 Марта 2018 в 15:14
*

16 574 *

Здравствуйте! Купили для дочери однокомнатную квартиру (практически студию). Пока есть только план с примерными площадями. Как спланировать квартиру? У квартиры интересная фишка - панорамное остекление лоджии. Хотелось хотя бы условно разделить комнату на две части: столовая и спальня (с кроватью!) И место для учебы нужно. Лоджия хоть и большая, но как ее использовать не представляю. Стекло не утеплишь. Буду рада любой помощи.

Ответы (16)



Если есть два окна, значит можно сделать и спальню, и *не-спальню*, а конкретнее можно будет лишь при наличии размеров. Посмотрите как совершенно иначе, чем в предложенных вариантах,  решено это в проекте

ideas.homechart.ru/posts/32323/sweet-home/


На сайте https://www.inmyroom.ru/posts/16899-proekt-nedeli-dvuhkomnatnaya-kvartira-na-34-kvadratah представлен проект, практически Вашей квартиры. Посмотрите, там все очень грамотно и симпатично сделано.


Спасибо! Очень интересные варианты. У меня ещё вопрос: какой делать пол, везде одинаковый? Ламинат, например, или все таки у входа кафель?


У Вас очень удачная, для маленькой квартиры, планировка. Прихожая и зона кухни рядом, я бы там керамогранит напольный положила одинаковый, а в остальной части ламинат. Керамогранит не намного дороже напольного кафеля, но прочнее, разнообразнее по цвету и фактуре, а главное, можно подобрать керамогранит фактурный, который не скользит даже мокрый.


Смею предположить, что ширина квартиры для деления на две полноценные комнаты окажется недостаточной — согласитесь, *гостиная* шириной 2,2-2,3м это не гостиная, а *чехол*… Ждите /или ищите/ точные размеры, а пока всё лишь *воздушные зАмки*...


Да, на счёт воздушных замков согласна. Точные размеры узнаем только в сентябре, а пока просто прикидки. Но обычно сбор информации занимает много времени, поэтому спасибо за помощь!


Приходите в сентябре с размерами. Будем ждать.


Спасибо за приглашение! Ловлю на слове :) обязательно прийду в сентябре, если застройщик не подведёт.


Нечего там делить на две комнаты. Метраж не тот.


Согласна, речь о зонах, а не о комнатах. О способе выделить спальную зону с кроватью. Вот и ищу варианты, рассматриваю похожие по площади реализованные проекты.


Зачем одинокой студентке кровать? Про спальный диван не слышали не? Смешно же, в хрущевскую площадь еще и кровать и диван и еще кучу всего.


По-моему вполне можно выделить спальню, общая площадь 36м2, т.е. 6м*6м


По плану застройщика совершенно понятно, что квартира НЕ квадрат, а значит не 6 на 6. Предположим, она 5 на 7. Гостиная и спальня по 2,2-2,4 шириной?


Здравствуйте.

Посмотрите, в этом блоге: ideas.homechart.ru/users/4etverikova/blog/

Возможно Вам это поможет)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте