*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Однокомнатная уже для троих )


18 Июня 2020 в 14:06
*

8 1223 *

Добрый день, уважаемые пользователи сайта. Год назад я получила очень много советов по планировке однокомнатной для двоих :) https://ideas.homechart.ru/posts/35103/pomogite-v-odnokomnatnoy-vydelit-detskuiu-i-spalniu-dlya-mamy/ За год мое семейное положение претерпело изменения и теперь нас трое: двое взрослых и ребенок. Через пару месяцев дом сдается и нужно уместиться втроем лет на пять)Поэтому теперь в поиске решений как поместиться. Ниже мое предложение, которое почти повторяет один из вариантов прошлой темы, но я развернула стенку, получив спальню-нишу. Хотелось бы услышать мнения со стороны, жизнеспособный ли такой вариант. На кухню будет дверь.Продаваться квартира не будет.Заранее всем спасибо!

Ответы (8)

добрый день. на кухне газ, ваш вариант не подходит. в прошлой теме вам уже предложили хорошие варианты. мне нравится третий.


Мне это решение тоже нравилось, для двоих) Сейчас не хочется ходить через ребенка, т.е. отдать ей дальнюю часть комнаты.

Предложу такой вариант.
В коридоре - угловой гардеробный шкаф и холодильник. Кухню делать по самому минимуму.
Я всеми руками за отдельные пространства! Причем максимальных размеров.
Для вентиляции "спальни" - ставьте вентилятор в стенку смежную с кухней. На кухне - постоянно открытое хотя бы в микропроветривание окно на ночь (и балконое остекление открыто). Это приток. Вытяжку можно делать через эту же стену - в вентканал на кухне. Или в ванную. НО. Нужно чтобы эти вентканалы функционировали нормально и тяга была хорошая. Иначе в них же - вентиляторы для работы на постоянку.
Диван на кухне видимо, обязателен.

Я бы в такой ситуации "до лучших времен" - делала стандартный ремонт в этой квартире и сдавала бы её. А сама бы снимала полноценную двушку. Но ситуации бывают разные. Желаю вам скорейшего расширения жилплощади.

Добавлю: разделение комнаты на две - не согласовать. Потребуется ликвидировать перепланировку перед продажей.


Спасибо, интересный вариант. Думали еще над вариантом сделать перегородку в комнате не до потолка, тогда будет циркулировать воздух. Про звукоизоляцию в такой маленькой квартире думаю и так можно забыть))), но чтобы хотя бы можно было уединиться)

Снимать уже нет сил)) готовы в тесноте, но не в обиде. А деньги за предполагаемую аренду лучше откладывать на расширение. Да, диван на кухне обязателен, не большой, без подлокотников, примерно 1,2-1,4 метра.


*...   Думали еще над вариантом сделать перегородку в комнате не до потолка, тогда будет циркулировать воздух. Про звукоизоляцию в такой маленькой квартире думаю и так можно забыть)))...*
 Не проще ли тогда отгородиться мебелью-шторой-ширмой? толку-то тогда от этой стенки....


У Вас же газ!!!!! И площади слишком маленькие, чтобы комнату делить стенками. Для мамы с ребенком эта квартира ещё была бы норм, но для семьи-реально мала. А мужчина, который появился, не может обеспечить другим жильем?
Подумайте о себе и о своем ребенке!
Присоединяюсь к варианту: снимать нормальную двушку, а свою однушку сдавать. Ваш вариант не реализовать. Про технику безопасности забывать не стоит...


Нашла еще такой вариант. Тут комната 17 квадратов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте