*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Однушка для молодой семьи


2 Июля 2020 в 14:10
*

5 3619 *

Добрый день!
Может есть идеи, думаем как спланировать квартиру. Мы молодая семья и планируем ребенка. Нужно место для детской кроватки, двух компьютерных столов, место где то для дивана и приема гостей.
На плане планировка от застройщика, квартира по факту без стен. Посередине небольшая несущая коллона, где точно распологается пока инфомации нет. Хотелось бы без переноса мокрых зон.
Стоит ли придумывать что то сверхъестественное или можно оставить все как есть? 

Ответы (5)

Две спальни с окнами. Гостиную-кухню можно переделывать. Можно пока ребенок маленький, не ставить двери в "детскую", использовать её как гостиную. А будущую гостиную - как кабинет.
Это все реально, если газа в квартире нет.
У вас очень большая однушка, можно много интересного сделать. Но я бы... Продавала такую квартиру и покупала маленькую, но двушку.


Не стоит что-то переделывать по-моему  - помещения достаточные для любых жизненных *сценариев* на несколько ближайших лет без всяких перепланировок. А лет через несколько и будете решать что дальше - громить эту или перебираться в другую...


По-моему, тоже нормальная квартира. Не стала бы мудрить.

Единственно советую оч тщательно заранее продумать планировку - расположение дверных проемов, розеток и пр с учетом расстановки мебели конкретных размеров. Чтоб потом не получилось так - ах, какая жалость 2х см не хватает, ой, а где же розетка ? ладно кинем переноску )))


Профи

Татьяна, добрый день!
Возможен согласуемый вариант - перенос кухни без газа на территорию коридора, при этом необходимо соблюсти санитарные нормы  и не только. Подумайте над этим решение и после советуем обратиться к профессионалам, которые также возьмут на себя вопросы в согласовании.


Сверхестестенное придумывать не стоит.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте