*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оформление экрана ванной и стены балкона


19 Декабря 2017 в 16:44
*

8 674 *

Поставили ванну на закрытый балкон, год - полет нормальный. Сначала хотели обшить деревом ванну, стены, сделать ступеньку с подсветкой, но компании, занимающиеся подобными вопросами, либо не хотят брать такой маленький объект (стена примерно 2,15 ширина и 1,5 м длина, ширина ванной 1,7), либо сразу выкатывают такой ценник, что проще отказаться. Думаем сделать самим, но раньше ничего такого не делали. Из вариантов: стену заложить плиткой под природный камень или плиткой из камня. Стену зашить деревянными панелями, покрыть морилкой. Стену просто покрасить, между стеной и ванной положить деревянный плинтус.

Вариант с экраном: сделать каркас из деревянных брусков. Потом либо обшить панелями, либо заложить гипсокартоном и на него приклеить плитку под камень.

Как вы думаете, какие варианты лучше? Или что-то другое подскажите, пожалуйста. И реально ли это сделать самим без опыта ремонта. Руки вроде тем концом вставлены и у мужа, и у жены)

Ответы (8)

Это где такое? О_о  Если вы как-то умудрились ванну на балкон вытащить и коммуникации туда проложить, то экран сделать меньшая из проблем. В чем сложность то, если руки из правильного места растут?

Вот вам обычный экран под ванну, хоть деревом обшивайте, хоть плиткой  — идея та же ideas.homechart.ru/posts/7475/


Коммуникации уже были проведены до нас, мы только ванну поставили и икеевский пол настелили.

Так непонятно, что выбрать, Что будет легче сделать без опыта — плитку под камень положить или деревом обшить. хочется, чтоб не колхозно получилось. Спасибо за ссылку! То, что надо! Мы думали из дерева сделать каркас, но металл гораздо лучше будет.


Такого Вдолёвка еще не видела ))) по-существу ничего не скажу, а вот любопытство распирает — это как так там ванную то принимать? про климат не спрашиваю — наверняка где-то, где тепло, а вот как нагишом войти-выйти? на радость соседям )))


От соседей закрывает плотная штора с одной стороны. По длинной стороне балкон выходит на глухую бетонную стену соседнего здания, увитую виноградом, который в следующем году, надеюсь, закроет бетон полностью.

А с другой короткой стороны висят жалюзи, но там и деревья высажены, и здания довольно далеко, так что по большей части жалюзи не закрыты, хочется на лес вдалеке смотреть.



Народ, все это здорово, но вы с инженерами или упр. компанией советовались, выдержит ли конструкция балкона вес ванна+вода+вы? Да и на внешней стене дома пар+высокая температура на фоне низкой внешней тоже могут отрицательно сказаться. А то в некоторых новых домах даже утепление балконов делать не дают во избежание превышения нагрузки.


Сказать что удивили- ничего не сказать.Очень круто.Наверное, там где вы живете, так разрешено?.. Под такую ванну и вид просится дерево не менее, чем тик.Либо натуральный камень в слэбах.Никто не узнает насколько прямые руки у вас, пока не попробуете.Вам лучше знать свои силы и в чем больше чувствуете уверенность.Имхо, дерево проще в укладке, чем плитка.


Неправильно написала в начале. Это не балкон, а часть террасы. типа последнего этажа. Конечно, изменение канализации согласовано с жилищным комплексом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте