*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оформление нестандартного оконного проема


8 Января 2016 в 23:02
*

17 1953 *


Добрый день! Нужны идеи оформления нестандартного оконного проема. Дано: горизональное окно шириной 1,7м, широкий подоконник глубиной около полуметра. Под окном в нише установлен радиатор. На оконных створках белые рулонные шторы. Вопрос: "просится" ли сюда тюль, шторы? Какой может подойти карниз под лаконичный интерьер в стиле "белая больничка"?))

Стильно смотрятся оконные проемы, оформленные от стены до стены лаконичным белым тюлем, нравятся люверсы... Однако, учитывая нестандартное расположение окна и его не типовые размеры, а также расположение мебели в гостиной, не могу понять, что будет достойно смотреться в интерьере. Текстура обоев и рулонок на фото.

Буду рада советам и идеям, фото-примерам. PS ламбрекены в стиле "дорого-боХато" не предлагать;)

Ответы (17)

Профи

на мой взгляд туда просится больше цветов! а всё остальное это на ваш вкус!!ваше мнение это единственное правильное, вам с этим жить!!! и как показывает практика, все варианты с тюлем и шторами  здесь, ну в общем они к чему, ни как смотреться не будет, как домик в деревне, по моему и так всего хватает, но это лично моё мнение!!?))если очень хочется то нужно вешать карниз на мой взгляд и по бокам тюль, шторы под цвет дивана, вариантов и конфигураций множество… а надо это или нет решать вам!!!!))зачем вам навязанное кем то мнение смотрите, что вам самой нравится, вариантов повторюсь множество!!!))


Если стены по бокам от окна не предполагается чем-то заполнять /стеллажи, картины и т.п./, то можно и от угла до угла,можно немного не доходя до боковых стен, закруглить карниз, повернув штору к стене с окном,/здесь речь не о ламбрекене, а о карнизе с закруглением к стене по краю/можно обрамить карниз потолочным плинтусом, выделив его таким образом,или более лаконичноможно внести необычность, установив несколько карнизов на разных уровнях.Или обойтись просто белой органзой, применив отделку по верхуИлино тем же белым, например.По цветовому решению здесь только на ваш вкус — от белого с белым до всех цветов радуги, как пожелается. Варианты самих штор — на ленте, на люверсах, полотнищами под японские — тоже ничем кроме ваших желаний не ограничены. Вот несколько картинок, которые можно обдумать и применить, может быть вам что-то пригодится.  


шторы от угла до угла просятся на окно во всю стену шириной, а в данном варианте  — карниз чуть шире окна, но выше. Если у люстры есть арматура, то в цвет ее, нет- черный. Не тюль, но натуральная, или имитирующая натуральную ткань (рогожка, лен). Любого натурального оттенка, какой понравится.PS: Вы где-то видели такую больничку, с кирпичами? То, что видно на фото, в стиле приемной или комнаты ожидания где угодно.


У вас интерьер минималистичный, так что вроде ничего уже и не нужно.


Можно окружить его вот так шкафами, и полочку сверху, под нее как раз место есть  


Поддерживаю вариант со стеллажами вокруг окна — и стилистику помещения не изменят, и у окошка будет более завершенный вид, и дополнительные места хранения появятся для мелочевки. Можно заказать в цвет ламината и дивана. А между полками можно будет повесить простую штору — однотонную или в широкую полоску. Мне кажется такое решение добавило бы уюта (хотя представления об уюте — ох какие разные).  


Окно и так глубоко утоплено, а со шкафами вокруг вообще будет как бойница.Имхо. Его нужно визуально больше сделать, а не меньше, что получится с полками вокруг


Спасибо за развернутый ответ! Вот и мне кажется, что будет домик в деревне, нам по ощущениям с мужем и так комфортно. К тому же, широкий подоконник визуально добавляет немного пространства, что в небольшом помещении неплохо.

По поводу цвета соглашусь с вами. На стене над диваном планируется пара постеров в лаконичной раме, возможно, с паспарту. В поисках подходящих наволочек для диванных подушек и прочих важных мелочей. По стилю и духу близок этот интерьер.  


Спасибо за идеи. Понравилась белая органза и необычный декор карниза. Можно менять в зависимости от сезона)


Спасибо! Вы с Федором развеяли мои сомнения. Минимализм нам близок)


Если бы выбирала карниз, то под люстру бы и выбрала.  Черный «резал» бы глаз.

PS больничка, т.к. стены, окно — все белое. Не всем близки такие интерьеры, но нам очень нравится, светло и по-своему уютно.


ИМХО, у вас здесь просто просятся зеркальные откосы: photodomik.ru/photo/f9/f9bb178e70361e0d05e40f28c1da53ad.jpgА шторы реально можно любые. Хотите, чтобы окно казалось больше — пошире повесьте, вплоть до от угла до угла.


Посмотрите на разноуровневые карнизы и крепления на крючки, даже если это будет просто тюль. И — если пустить карнизы на всю стену комнаты, это придаст как бы завершенность, обрамление картины в рамку.

















 


интересно! у кого-то на вдолевке видела такие на кухне, понравилось.


Вот здесь невысокие окна интересно оформили. www.1tv.ru/video_archive/projects/fazenda/p103036оно жеfazenda-tv.ru/projects/item/1649-skandinavskie-motivi#.VpQYNyfENCg  


Учитывая стиль комнаты и то, что диван угловой стоит возле стены, считаю лучшим вариантом белые или серые шторы простой формы, возможно, на люверсах, по размеру окна или чуть больше.  Однотонные, без рисунка и блеска. Карниз — под потолок, чтобы визуально увеличить высоту помещения


серые шикарные! спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте