*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оформление углового стыка (обои и фактурная штукатурка)


18 Мая 2016 в 11:33
*

10 4042 *

Добрый день! Хотелось бы услышать совет, как правильно оформить внешний угол, на котором по одной стене будут стыковаться обои, по другой – фактурная штукатурка.
Из опыта известно, что если обои будут заканчиваться на этом углу, то очень скоро их край в том месте будут обтираться и проч.
Вариант – пластиковый уголок очень не хочется (как привет из 90х).
Делать с заходом материала на другую стену? Допустим, продлить обои на 10 см на штукатурную стену (светло-зеленая на картинке)... Тоже не хочется, не красиво...
Как быть и что делать?

Ответы (10)

А вы продлите штукатурку на 0,3см на *обойную* стену, а потом наклейте обои, отступив их или обрезав на 0,2см от угла — видимости *неуглового* перехода совсем не будет, обои отрываться не смогут — получится  желаемое. Вопрос миллиметрового *захода* решается малярным скотчем — клеите, штукатурку наносите, как только слегка схватилась, скотч удаляете вместе с погрешностями по оштукатуриванию. Все — прямая линия.


Спасибо, именно на что-то в этом роде я и надеялась:)


Удачного воплощения.


жду-не дождусь, когда уже хоть что-нибудь окончательно реализуется из моих здешних вопросов и можно будет показать результаты))

Кстати, Ваши предыдущие комментарии, тоже были нам полезны :) спасибо!


Велком.


Добрый день!

А как можно оформить такой угол, если стыковаться будут два вида обоев?


Так это еще проще — огибаете угол одним видом обоев, накладываете внахлест второй вид обоев, делаете рез малярным или канцелярским ножом по металлической линейке /правИло/ от пола до потолка, вынимаете все что лишнее, еще раз проходитесь клеем и прикатываете. Но, если обои жесткие, то лучше *загнуть* за угол ближе к 0,5см, а не 1-2мм.  Или выбрать вообще нестандартные варианты стыковки — не по углам.


Спасибо, будем пробовать)


кстати, вот что получилось… вроде сносно)) если не обращаться внимания на пол и потолки


Получилось,  и главное что угол теперь точно защищен.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте