*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оформление стены на кухне у рабочей зоны без навесных шкафов


29 Мая 2023 в 14:09
*

12 744 *

Всех приветствую! 👋Не могу решить, чем оформить стену на кухне над рабочей зоной. Дело в том, что на этой стене нет навесных шкафов. Сама кухня изумрудного цвета, столешница под дерево, на полу кварц. ламинат цвет орех. Вытяжки не будет. Знаю точно, что не хочу плитку под мрамор, больше ничего не могу придумать. Очень нужна именно Ваша помощь! Прикладываю визуализацию будущей кухни.

Ответы (12)

А общая стилистика дома? Лучше всего следовать стилю всех остальных помещений - не гожи пилястры в лофте, как и кирпич в модерне...


Современная классика наверное ближе к общему стилю дома. Ремонт не дизайнерский, простой и спокойный


Тогда и лучше всего просто и спокойно. Можно оклеить нейтральными обоями /или покрасить/ и закрыть стеклом возле варочной. Если окажется *скучно*, то всегда можно добавить что угодно - хоть полку, хоть картинку, хоть голову лося...

Пришла идея выложить плитку в стиле пэчворк, но однотонную (теплую) и не всю стену, а только фартук. А над фартуком или фоновая плитка из той же коллекции, или обои в тон...Будет ли смотреться?

Вот *кусками* не стала бы - гарнитур довольно активного цвета, лучше выдержать фон единым решением на всю высоту. И печворк в мягком теплом исполнении будет очень кстати.

😂спасибо за совет, особенно за голову лося)


Удачи.

Спасибо)

Вот смотрите, нашла вам кухню с пэчворком, здесь сразу две доминанты, а лучше выбрать более мягкий вариант, приблизительно как на картинке. Кухонный фартук-плитка кабанчик, справа рейлинг, над полкой - моющиеся обои, совершенно спокойно выдерживающие соседство с плитой (на рулоне должен быть значок трех волнистых линий), не забудьте про розетки и локальный свет в зоне готовки.


Спасибо всем за предложенные варианты. Картина проясняется. Осталось сделать выбор между мягким пэчворк и кабанчиком. Очень вам благодарна! Результат выложу, если есть интерес)


Кабанчики, лоси - сколько вариантов! Делайте на свой вкус, может и третий "зверь" нарисуется, а нам интересно, конечно же)


Я бы вам еще посоветовала плиту вправо сдвинуть и отцентрировать например относительно стыка двух мебелей. Иначе 20 см рабочей поверхности слева явно недостаточно, чтоб кастрюлю/сковородку отставить - неудобно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте