*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оптимальный выбор_приехали...


11 Февраля 2018 в 23:56
*

36 539 *

Здравствуйте,друзья. Помогите нам опять,пожалуйста. На данный момент времени имею ооочень выгодное предложение,но планировка квартирв постааила меня в тупик. Количество метров радует,конечно,но как их подогнать под нашу большую семью? Семья из 5 человек: родители,дочь 2г, сын 4г, дочь 12лет. Хочется две детских,себе крошечную спаленку(сейчас наша комната на месте 9метровой кухни), кухню-гостиную-столовую,в прихожей шкаф. Может кто-то посмотрит на эту так сказать квартиру и вдруг что-то в ней разглядит... уж Очень цена привлекла.

Ответы (36)

Длина коридора 4.5 плюс 4.5метра, ширина у входа 1.3, а у комнат 1.7. Если прикинуть, то примерно метров 14 просто так пропадают.


Друзья, помогите! Ходила сегодня на осмотр, дали офигенную скидку, эту квартирку не выбирают из-за коридора. А она в моем доме-это раз,9 этаж-это два, вид на лес-это три, с муниципальным ремонтом и детские комнаты мы сможем сделать постепенно-и это четыре, материально знаачительно дешевле и мы можем осилить без ипотеки, урра, товарищи! Но коридор существенно портит всю картину. И несущие колонны…


Стена между кухней и гостиной капитальная?

Если нет, то снести стену и выстроить новую, получится вполне приличная спальня на месте гостиной и увеличившаяся кухня-гостиная.

Если стена капитальная, то перенести кухню в коридор. Линейная кухня в коридоре вполне рабочий вариант, размеры позволяют. Поскольку кухня не будет располагаться над жилым помещением, согласовать сие действо не составит труда.

Только обязательно потребуется установка принудительной канализации. А если соседи через стенку будут сами делать ремонт и согласятся пойти навстречу, то сделать врезку канализации по их стояку, тогда и принудиловка не понадобится )


А почему бы и нет? Только, если вы — родители — согласны отказаться от спальни в отдельном помещении именуемом именно *спальня* и использовать для сна гостиную /возможность устроить комфортное спальное место в наше время с помощью раскладной-выдвижной или прочей мебели имеется, комфортные диваны существуют, да и кровать за ширмой-шторой-перегородкой разместить в комнате такой площади вполне возможно/. А если, те самые 14 квадратов коридора достаются вам бесплатно, так и пусть будут, а способы как использовать этот коридор с пользой всегда можно найти при желании…   Из переделок в этой квартире достаточно добавить двери между кухней и гостиной в дополнение к дверям из коридора — удобное общее пространство в дневное время, комфортное изолированное от других помещений пространство для сна в ночное время. Я бы не задумываясь отказалась от ярма на шею в виде ипотеки, и без всякого сожаления наслаждалась бы видами на лес… /Да, это мой *путь*, и пусть хоть все поголовно будут не согласны.../


Полностью поддерживаю!


берите!!! с какой стороны предпочтительней гостиная?


Не зря сомневаетесь, коридор так и останется просто коридором, если не расширить его за счет комнаты, ширина 1,30 — тоннель. Все-таки не очень удобная квартира для семьи из пяти человек.


Нам дали пару дней все обдумать. Мы с мужем склоняемся в сторону покупки. Думаю из кухни в гостиную сделать раздвижные двери и на ночть закрывать и спать. Надо только придумать куда встроиь прихожку, шкаф. И думаю кухню буквой Г продолжить вдоль окна единой столешницей с подоконником и ьам типа стола из подоконника и пару барных стульев. Можно завтракать изолированно от гостиной.Я думаю, что в данной ситуации для нас есть резон, а там может лет через 4-5 еще что-то придумаем. Материально мы явно выигрываем с этой квартирой и избавляемся от ипотеки


Прихожку можно встроить за счет большой комнаты. Выбор квартиры всегда компромисс, если нет мешка денег без дна.


Варианты есть, и по прихожей, и по квартире в целом.


ipeoun, поможете? Вы мне когда-то с двушкой помогли, которую сейчас продаем и из которой мой муж выезжать не хочет


Мы все поможем, будут размеры — вариантов появится не один, не два, будьте уверены. Главное, чтобы вы *нутром чуяли*, что квартира Ваша… а остальное все решаемо.


Спасибо. Пока жду решение юриста, проверка на «чистоту».


Набросок :



Второй вариант Nati54 понравился, тоже так думала.  




Откуда тащим воду?


Интересный вариант, но может выход из гостиной сделать напротив «спальни малышей». Представляю, я забыла в спальне телефон или что-то детское — нужно пройти через всю кухню и гостиную. Да и девочку-подростка, как бы отделять, не стоит. Детей лучше " в кучку" и рядом с санузлом.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте