*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Организация пространства


10 Января 2020 в 09:41
*

37 1300 *

Добрый день. Ранее уже с похожим вопросом обращались. Но проблема до сих пор не решена 😕.
Имеем 3х комнатную квартиру с прихожей, в которой не можем определиться с расположением места хранения (шкаф для верхней одежды и пр. мелочей), а также хотели бы органомично организовать пространство туалета и ванной (вместить санузел с раковиной, стир.машину, ванную, душ, раковину). Размеры ниже, спасибо за помощь, будем очень благодарны за идеи 😉

Прихожая и ванная с туалетом



Общий план квартиры

Ответы (37)

Профи

Какие стены можно ломать?


Добрый вечер. Красным обвела, эта стена несущая, к сожалению. Остальные можно.


Добрый вечер. Предлагаю так- картинки приблизительные - не знаю какой стиль вам нравится


Спасибо. Очень красибо и картинки как раз про наши предпочтения. Но есть одна проблема, я её забыла отметить на плане, не можем увеличить/демонтировать проем (это вход на кухню) т.к. стена капитальная, дом кирпичный. Хотя очень бы хотелось сделать именно так.


Выделила кап.стену


И расположение стояка в с/у и подача воды.


на плане


Я очень извиняюсь, только сейчас поняла, что первично на плане неправильно указала размеры ванной комнаты, она длиннее.


Все-таки ... оставила бы квартиру без кардинальных изменений. Изменения сделала бы только по санузлам.
1. Уменьшила бы помещение туалета до 120-125см и сделала бы там кладовую-постирочную. Остальное под большой санузел.
2. Увеличила бы помещение туалета до 170-180см и сделала бы санузел с унитазом, душевой и умывальником. Остальное под *спа* и кладовую-постирочную.
Прихожую оставила бы без изменений, возле входной двери *рогатая* вешалка, да скамья - чтобы раздеться-разуться возле двери и уж потом отправить одежду и обувь в шкаф.


Можно тогда так


Марина, можно я еще Вас поспрашиваю. Как думаете при размещении в туалете душевой (как предлагала ipeoun) мы проходим с размерами (можно еще немного перегородку между ванной и туалетом сместить немного см на 30и дверные проемы, но так чтобы уголок при входе в квартиру не терять) или тогда в туалете будет все-таки оч. тесно.
И в том же предложении ipeoun (файл прилагаю) как смотрите на шкаф напротив входной двери (между дверьми в спальные комнаты), как он будет смотреться громоздко или неплохо?

Вариант с/у ipeoun хороший, если сместить перегородку и проемы, думаю, будет нормально. Единственное что нужно учитывать при таком варианте - умывальник будет неглубокий, больше на ополоснуть руки, зубы чистить/волосы укладывать будет не очень удобно.
А вот шкаф, как мне кажется, будет громоздким. Каждый раз выходя из комнат вы будете обходить угол шкафа. Можно попробовать сделать шкаф уже, обыграть торцы вертикалными зеркальными полосами. Или сделать плоский шкаф с полками, глубиной около 35 см.

Марина, спасибо. Мы тоже больше склоняемся к тому, что ближе к вхолу на кухню будет либо уменьшенной глубины секция, либо откр.шкаф на 35-40 см или полки и пр. А с санузлом у Вас не будет никаких идей. Спасибо.


В с/у нужен бойлер, полотенцесушитель, сушильная машина, биде или гигиенический душ?


Спасибо.Бойлер не нужен, квартира с 2х контурным котлом (автон.отопление), с/у хотели б оставить раздельный, унитаз достаточно 1, семья 3 чел.-родители и ребенок. В ванной комнате желательно: душ, ванная и столешница с раковиной. Стирал.машину еще хотели б вместить или в туалете или в ванной под столешницей. Фото примерно как-то так.


Фото


*... с/у хотели б оставить раздельный, унитаз достаточно 1..  В ванной комнате желательно: душ, ванная и столешница с раковиной. Стирал.машину еще хотели б вместить или в туалете или в ванной под столешницей...*  -  Тогда вовсе без переделок, туалет с умывальником, ванная комната с душевой, ванной и столешницей с раковиной, только СМ не под столешницей, а в отдельном хоз-блоке /там же и ведра-швабры найдут себе место, и хранение чистящих-моющих/.


Вот еще пара вариантов. Вариант 1 - основной плюс в том, что одновременно могут мыться 2 человека, минус - тянуть трубу к унитазу (нужно проконсультироваться с сантехником, по идее проблем быть не должно, там нет поворотов, просто по прямой). Вариант 2 - расположение по Вашему запросу


Вариант еще так (фото) можно сделать, пройдем ли по размерам - если переместить стену санузла и дверн.проемы

Спасибо, за варианты. А можете еще совет дать по такой планировке сан.узла, можно ли попробовать разместить душ в туалете переместив соот-но смежную стену и дверн.проемы.


Это как раз проще всего.

На плане примерно так. Пройдем ли по размерам или будет оч. тесно.


Да, так можно, размеры примерно указала. Но учтите, что на стенах еще будет плитка+клей, штукатурка, возможно нужно будет стены выравнивать, так что в реальности размеры будут меньше. И обратите внимание на 3 момента: 1- обвела красным - двери в ванную будут прямо возле входной двери (теряется "полезный" угол у входа, появляется большой "бесполезный" простенок между с/у). 2 - чтобы от унитаза до входной двери было достаточно места нужно разобрать обшивку стояка и установить инсталляцию, а потом зашить уже все вместе. Возможно там нет необходимости делать такой большой короб обшивки 50*50, как у вас на обмерах и можно будет утопить инсталляцию еще глубже. Или вместо инсталляции можно поставить обычный унитаз. 3 - при выборе унитаза и заказе душевой двери нужно внимательно проследить, чтоб двери душевой при открывании не бились об унитаз.

Да, Марина, вы правы. Нам очень не хотелось бы смещать проем в ванную впритык к входной двери, иначе это оч. не очень смотрится. Сделала 2 варианта расположения мебели и сантехники в туалете и ванной, просто хочу чтоб вы посмотрели все-таки как будет лучше и удобнее. Спасибо большое.

Или так.


Или так.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте