*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ошибка в техническом паспорте или нет?


9 Февраля 2016 в 17:19
*

31 432 *


Здравствуйте! Уже на начальном этапе ремонта, а точнее еще на этапе согласования перепланировки возникла проблема.

Хотела перенести немного входную дверь, на фото видно, что она находится в кирпичной стене - и соответственно перенести ее можно. Но на плане БТИ - стена указана как бы единым целым вместе с монолитной стеной. Специалист в комитете по строительству и архитектуре утверждает, что проект делают на основе плана бти (а поскольку по нему непонятно, что этот отрезок стены не несущий - то дверь переносить нельзя). Звонила инженеру, который составлял план - он утверждает, что они в принципе не указывают материал стен на плане, но можно попробовать переделать один листок не за полную стоимость. Осложняется все тем, что квартира в ипотеке - соответственно еще в банк идти? Относить им новый техпаспорт?

Вообще для согласования перепланировки будет проект и тех заключение. Быть может это в техническом заключении нужно указать, что стена кирпичная? А не переделывать техпаспорт.

Заранее спасибо за ответы

Ответы (31)

Привет землякам. Это не Ямайка случайно?:)


Привет :) Да это она — планировка узнаваемая очень :)


Удачного ремонта!


Спасибо :) Начало правда не очень радужное. Если позволите, в будущем поспрашиваю вас в личке по поводу именно саратовских реалий? Вы то уже на финишной прямой, я так понимаю :)


А куда /на сколько/ вы собрались переносить /сдвигать/ дверь? У вас на подобный *маневр* примерно 10см — с одной стороны монолит, с другой, похоже, вентканал для санузла, да и балка над дверью имеет размер, и этот размер практически *впритык*...  Эти 10см стОят подобных проблем? Я что-то не так понимаю или речь вообще о каком-то другом месте для двери?


Ну вот 10 см мне и нужно, слева от двери (если смотреть на фото) до вентшахты 13 см, справа до монолита соответственно 26. Вот мне нужно вправо на 10 см. Просто в ванной напротив унитаза как на схеме — хотелось поставить душ (ванную объединить с туалетом). Вот эти 10 см критичны в плане расстояния от края унитаза до душа. А учитывая что все равно стены строить (потому что их нет), и все равно перепланировку делать, да и дверь ставить новую — хотелось ее заодно подвинуть. Вот если бы не бюрократия :(


Может быть проще дверь поставить на 10см меньше шириной? или увеличить санузел не сразу возле входной двери, а после двери в сам санузел /тем же выступом на 10см, а там может и 20см/?  или  пересмотреть планировку в самом санузле.?...


Вы не поверите, я уже 2 недели пробую разные варианты планировки в санузле — и никак не получается. А входная дверь 80 см как то не вариант — ее не снимешь как обычную, чтобы что-то крупное занести


Конечно распрашивайте. А мы да, Еще чуть чуть и переедем.


А вот не поверю...  Варианты всегда есть, просто их нужно найти… По-моему, самый простой это как раз расширить санузел только в том месте где предполагается душ. Хотя, без размеров и я пару недель думала бы....


Размеры у меня естественно есть, про расширить санузел в зоне душа — тоже думала — но это как то очень не красиво со стороны коридора получается — итак там этих углов… Ну вот к примеру планировка, к которой я пришла в итоге. А вообще их по-моему около 10-11 у меня уже набралось


Вот первоначальный вариант (но кстати тоже с подвинутой стеной на 10 см). Тут видны размеры длинной стены, ширины ниши в правом верхнем углу (глубина ее 27см) Короткая стена здесь 218 см — соответственно если стену не двигать -13 см — будет 205 на 328


Утро вечера мудренее. Надо подумать, завтра.


:) Вы правы — правда санузлы мне теперь уже даже во сне снятся


Хозблок со стиральной машинкой и всяким-нужным 70 на 80-90, душевая 125 на 80-90. Ванна 170-180 со встроенными полочками с двух сторон. Санузел без увеличения в сторону коридора.


Для устройства более широкого санузла в части хозблок-душевая — ниша со стороны прихожей для обувницы / шкафчика-банкетки-пуфика-полочки/, а  потом увеличение, например на 15-20см в дополнение к 205.


По вашему первому варианту.  Подобное увеличение на желаемые 10см будет совсем незаметным. Не поняла что за черный предмет возле унитаза, но поставила его согласно вашему плану.


Раздельный санузел. Деление по вашим размера /154/. Душевая 80 на 120,  умывальник 80. Если стиральная машинка узкая, то стеночку можно и не изменять.


Это супер-спа — ванная комната для отмокания-педикюрения-намазюкивания  хоть на сутки -никому не помешаете… Разумеется, если технически установка унитаза там возможна.


Мега-душевая, ванная комната вся для трудов-забот.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте