*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оснащение кухни


4 Апреля 2016 в 19:29
*

21 477 *

К сожалению, на своих кухнях, в силу их размеров,у нас программа-максимум была впихнуть холодильник и стол со стульями. Но теперь переходим к ремонту квартиры родителей. Прошу помощи: что вы считаете полезным и крайне удобным на кухне? (пока, просматривая блоги, сочла таковым следующее: цокольные ящики под шкафами, духовка выше уровня столешницы и с дверью, уезжающей вниз, смеситель с душем, выдвижной модуль типа гигантской бутылочницы)

Ответы (21)

посудомойка!!! Встроеная СВЧ


да, разумеется. духовка с свч (в свч мы освоили только разогрев пиццы)


Выдвижное мусорное ведро;

если есть верхние шкафы, то открытие снизу вверх Авентосом.

Доводчики.


не могу сказать, что считаю выдвижное ведро удобным (наклоняться и выдвигать лень). Мне гораздо больше нравилось навесное.


Если электричество, то индукционная плита. И как писали выше посудомойка. Я б за нее нобелевскую премию дала. Насчет выдвижного ведра наклонятся не надо, оно крепиться как-то к дверце и при открытии само выкатывается


Для себя лично считаю необходимым минимумом: холодильник нужного объёма с открыванием двери в удобную хозяевам сторону, посудомойка, любые открывающиеся дверцы- с доводчиками, достаточно рабочей поверхности, удобное освещение, фартук удобный в уходе, хорошая вытяжка&вентиляция, духовка-конечно же, варочная поверхность от мин 3-4 конфорки(даже, если они «простаивают»). Удобный для хозяина(!!) доступ к мус.ведру (все равно, какое ведро/где оно). Места хранения, удобные хозяину, в нужном ему(!) количестве. Достаточно места для комфортного передвижения хозяев в процессе пребывания на кухне(речь не столько о метраже, сколько о его организации). Все остальное-дело вкуса, кухонной моды, ранее имеющихся привычек.


Я отказалась от ведра в выдвижном ящике под мойкой, хотя видела, рассматривая чужие кухни, что это вроде как должно быть удобно. Забронировали место под это дело, но… Почему-то на практике лично для меня оказалось совсем неудобно. Ведро теперь живёт отдельно… Второй пример. Маме планировали кухню. Ради того, чтобы открывалась какая-то дверка в третьестепенный шкафчик, соседняя дверца под мойкой была навешена доя открытия справа налево. В результате место под мойкой простаивает, так как хозяйке оказалось совершенно непривычно и неудобно так открывать эту дверцу (а мусорное ведёрко стоит на виду). К чему это я? — роль личных предпочтений и комфорта хозяев должна быть на первом месте, прогресс и мода-на втором и далее))


Возможно, неточно выразилась, конечно, наклоняться  неудобно. У меня под мойкой стоит Блюм тандембокс, просто выдвигается ящик вместе с дверцей, а в ящике стоит ведро. Удобно.

Ну и второй вариант-мусорное ведро просто рядом с кухней, если есть где поставить, Так на съемной квартире.


Духовка с пиролизом. Отдельно стоящий холодильник — можно выбирать не по дизайну, а по функциональности. Вытяжка 90см — удобный  боковой подход к плите. Микроволновка с грилем и конвекцией может заменить духовку в небольших помещениях или дополнить духовку во время праздничной готовки на небольшой полк. Высокий цоколь кухни — чтобы робот-пылесос не застревал. Подсветка рабочей поверхности. Крупная плитка на фартуке — меньше швов, легче мыть. Не делать рейлинги — все повешенное пылится и выглядит неаккуратно, опять же неудобно мыть всю конструкцию.


забыла еще термощуп.

А как называется такая конструкция нижнего шкафа, когда весь фасад выдвигается, а там несколько тандем-боксов один над другим?


Кухня планируется для родителей, и самое главное, чтобы им было комфортно.  Удобная высота ящиков, полок и шкафчиков.  По поводу вытяжки- спорно- многие пользуются ею крайне редко, а цена и морока с установкой!!! Духовка и свч на уровне рук- превосходно, только стоит ли объединять эти функции?  Варочная панель- обязательно, превосходная вещь, но индукционная для моей пожилой мамы оказалась сложна в управлении. В общем, многое зависит от физических возможностей человека и от его желания....


допустила неточность — не квартира для родителей, а их прежняя квартира (планируется ребенку). Отдельная микроволновка меня раздражает, если честно, она живет у нас ровно до момента отселения сына, поскольку только он ею и пользуется, а места она занимает много.

Вытяжку сделаем. Встраиваемую, с рециркуляцией (идею вывода вытяжки в вентканал считаю вздорной и вредной)


еще полезная штука — измельчитель пищевых отходов


хорошо бы ПММ


Отмечу моменты, важные для меня. Посудомойка. Больше выдвижных ящиков, меньше полок в нижних шкафах. Кран с двумя изливами (второй для фильтрованной воды, чтобы два отдельных крана не торчало). Мойка с двумя чашами. Если есть газ — то плита обязательно газовая (сколько раз было, что отключали электричество, так хоть еду можно приготовить, особенно с детьми). А вот духовка — электрическая.


там электричество. Но газ у меня, поэтому интересно, почему духовка электрическая? она медленнее нагревается.


Мы для дочери поставили электрическую духовку, хотя официально сделали вывод под газовую, по одной простор причине — выбор /по дизайну/ среди газовых крайне мал, а цены неоправданно высоки. Если бы не это, то духовка тоже была бы газовой.


Лично для меня электрическая духовка удобнее — проще регулировать температуру, есть разные режимы. Готовила в газовой, так каждый раз перекреститься хотелось, чтобы все хоть как-то блюдо получилось. Возможно, это была неудачная газовая духовка, и в современных все гораздо лучше. Но для себя решила, что будет духовка электрическая.


Добрый день! Могли бы Вы пример навесного мусорного ведра показать? Плохо ориентируюсь в теме.


Тоже сейчас озадачена планировкой и оснащением кухни. Обоснуйте, пожалуйста, почему Вы против вывода вытяжки в вентканал? Насколько мощная вытяжка с рециркуляцией? Требует ли регулярной замены фильтров или т.п.?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте