*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Остекление балкона


12 Июня 2015 в 15:53
*

7 490 *

Добрый день! У меня вопрос к профессионалам. По факту: есть балкон в кирпичном доме. Ограждение балкона выполнено из облицовочного киртича (примено 150 мм). Без учета утепления потолка и пола есть два варианта остекления с однокамерным стеклопакетом: 1. От пола, по типу витражного, но не убирать кирпичи. Остекление будет, как бы внутри, не меняя фасад дома. 2. Остекление выполнить только на верхнюю часть. Вариант 1 родился по той причине, что на фирмах, выполняющих остекление предлагают отделку только сайдингом. Меня это не устраивает, а сама сделать не смогу. Мастера на малый объем работ не найти. Цели сделать балкон совсем теплым нет. Но хотелось бы, чтобы в зимнее время сохранялись положительные температуры. Важен оптимальный вариант, бюджет важен, но результат важнее. Что выбрать???

Ответы (7)

Одним только остеклением с утеплением обеспечить на балконе постоянное поддерживание «положительных температур» не получится. За счёт чего будете «нагревать» свой балкон в сильные морозы?  


Спасибо, что откликнулись именно Вы! Прочитала много Ваших постов и мне важно Ваше мнение. Уточню цель замены старого остекления: эстетика, сбережение тепла. Цели нагреть балкон нет. Старое (не проектное, сделанное самостоятельно прежними хозяевами) имеет щели — задувается пыль и не эстетично. Хотела просто навести порядок, при этом меня, как и Вас беспокоит не только эстетика, но и принцип «не навреди». Считаю выполнение положений СНИП озязательным. Сама работала в проектной организации и занималась различными согласованиями проектной документации. Балкон будет использоваться для цветов и не хочется иметь проблем с излишней влажностью. Учитываю противопожаные вопросы. Надо мной 10 этажей с курящими соседями. Поэтому утеплять воздухонепроницаемыми и синтетическими материалами не планирую. Сейчас, при продуваемом остеклении разница температур зимой около 7-10 градусов. Есть желание, чтобы при новом остеклении добиться положительных температур. Можно ли поставить двухкамерный стеклопакет -вес? Или достаточно однокамерного. Стеклопакет уже сам по себе не позволяет уходить лишнему теплу. Еще уточнение. Балкон на кухне. Сейчас в межсезонье дверь часто остается открытой. Надеюсь при стеклопакетах дверь с кухни на балкон будет чаще оставаться открытой.


Для начала сделайте фотографии, снятые изнутри и с улицы, и скиньте их сюда, чтобы можно было понять, в каком состоянии сейчас этот балкон. И план квартиры тоже не помешал бы. И ещё информацию о доме: серия, год постройки, этажность, на каком этаже Ваша квартира. А пока могу только сказать, что двухкамерный стеклопакет сохраняет тепло лучше однокамерного, но есть сомнение в том, что по причине его значительного веса, от применения двухкамерного стеклопакета, возможно, придётся отказаться из-за недостаточного запаса прочности плиты перекрытия. И еще добавлю, что одними только стеклопакетами достаточной теплозащиты не обеспечишь. Необходимо будет утеплить все стены (кроме примыкающей к кухне), а также пол и потолок.


Дом спецпроект, год постройки 1998. Этаж второй из 12. Дом кирпичный, одна, короткая стена балкона отделана облицовочным красным кирпичом, другая — отделка трлстыми белыми плитами. Фотографии тут не ставятся, как переслать?


Да, странно. Только сейчас заметил это «новшество», что рисунки теперь нельзя вставить ни в комментарий, ни в личку. А раньше проблем не было. Попробую спросить у модераторов. В крайнем случае, по «майлу» можно будет связаться, но тогда какой смысл в обсуждении на форуме?


Могу посоветовать компанию, которая делала мне балкон «под ключ», за полноценную оборудование балкона - остеклили, утеплили пол и стены, полностью внутреннюю отделку сделали, свет-розетки провели. Вышло по цене вполне адекватно. За контактами — в личку, а стоимость можно рассчитать на сайте - svetokna точка ру.


Задал вопрос модератору, почему нас лишили возможности грузить сюда картинки - ответа пока не получил. Если желаете продолжить обсуждение, откройте тему заново в разделе «Перепланировки» — там картинки грузятся.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте