*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отходят телескопические наличники у дверей. Как зафиксировать?


13 Апреля 2015 в 15:18
*

7 16132 *

Двери Profil Doors X. После установки, через несколько недель стали отходить телескопические наличники. Я так понял что держатся они внутри паза только лишь на силе трения? Вынуть и дать им отлежаться чтобы спрямились? Хочется их туда запихнуть крепко и надолго, но так чтобы была возможность когда нибудь снять без дестроя коробки и наличников. :)

Ответы (7)

Профи

Вечного к сожалению нет ни чего(По этому лучше на жидкие гвозди и все!А потом если что закажите себе новые…


тоесть даже при хорошем монтаже дверей ниличники отходят?


Нам монтажники дверей советовали (да и ставили местами) эти наличники на монтажную пену. Аргументировали тем, что наличники на пене можно будет вынуть, а на жидких гвоздях — нет. Вынимать пока не пробовали, поэтому доказать или опровергнуть их правоту не могу.


У меня местами прихвачены на жидкие гвозди. Только клеил не в паз, а к стене, чтобы можно было снять, отковырнуть.


Профи

Правильно написали что клеить нужно не пазы, а к стене. Точечно, буквально на 3-4 точки. Жидкие гвозди лучше не использовать — потом хрен отдерешь если что. Лучше на силикон (в ванной) или на акрил в комнатах. Пену тоже желательно не использовать — неудобно, распирает.


Нам монтажники клеили на монтажную пену. Наносили на наличник, не в паз. Можно нанести не по всей длине, а в нескольких местах ( трех- четырех хватит). При необходимости снять, пена подрезается ножом и наличник снимается.


спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте