*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отсуствие вентиляции на кухне.


20 Октября 2020 в 21:06
*

4 1147 *

Добрый день! Прошу помочь решить проблему. Дом старый, кирпичный,50 годов прошлого века.Живу на первом этаже ,Всего два этажа. Обнаружилась проблема.Вентиляционный канал на кухне оказался просто окном в соседнюю квартиру. Поняв это мы с соседями договорились и просто заделали его обоями с их стороны и с нашей. Но проблема не решена . На данном этапе управляющая компания предлагает : Прорубить стену в ванную комнату и по стене ванной пустить трубу которая войдет в канал ванной комнаты. Получится что ванная и кухня будут иметь один общий вен.канал. У меня есть опасения такого решения. Я им предложила вывести на улицу прорубив стену, на что они ответили что этого делать нельзя.Порылась в интернете и нашла :СП 54.13330.2016 п. 9.7: Объединение вентиляционных каналов из кухонь, уборных, ванных комнат (душевых), совмещенных санузлов, кладовых для продуктов с вентиляционными каналами из помещений с газоиспользующим оборудованием и автостоянок не допускается.Может кто-нибудь подскажет реальное  решение.

Ответы (4)

Так тут же все телепаты!!! не видя объект сразу все всё и подскажут!!!!! Вы немножко подождите, консилиум подтянется и порешают.


Странная история с вентканалом. А не могло быть так, что либо вы либо соседи его просто снесли в прошлом для увеличения кухни ? Что там у соседей сверху ? И что в документах БТИ ?


Документация в БТИ  отсуствует, говорят нет ее на вентиляцию. Есть предположение что канал был горизонтально проведен , так же в канал ванной комнаты, но со временем он обвалился или еще что произошло, на данном этапе просто окно к соседям.


Реальное решение надо не на форуме искать. Потребуйте от УК заказать проект вентиляции в специализированной проектной организации.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте