*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перегородка ГКЛ после монтаж натяжного потолка


20 Августа 2016 в 00:12
*

5 486 *

Хочу спросить спецов , что нужно сделать в потолочном основании перегородки для бушующиего натяжного потолка. Точнее поясняю , прийдут мастера - потолчники и скажут а как же мы крепить будем если у вас стена ГКЛ?

Ответы (5)

Ну, все правильно, с «бушующим» потолком только мастера «потолчники» смогут совладать..

Мне одному кажется, что в последнее время уровень грамотности зашкаливает?.. Люди! Что за ребусы, как «слышыца так и пишыца»!!!!.

По теме:

— Делайте закладную из бруса на уровне крепления натяжного потолка.

или собирайте усиленный верхний каркас из двух профилей соединенных в квадрат, и/или просто усильте горизонтальным профилем, (перечислил в порядке надёжности от большего  к меньшему).


Чтобы потом не жалеть о бесцельно истраченных деньгах купите вместо ГКЛ шпунтованную ДСП и тогда не возникнет проблем ни с монтажом потолка, ни с монтажом всяческих полочек, фоточек на перегородку.


А спросить у самих потолочников не? никак?


Профи

варианты могут быть разные. Но тут правильным будет подумать не только про натяжной потолок, но и про разного рода навесные конструкции — полки, шкафчики, телевизоры и т.д. Если конечно они планируются. Если конструкции будут не тяжелыми, в принципе достаточно обычных дюбелей по гипсокартону, они держат в общем-то достаточно надежно. В том числе и натяжной потолок они удержат. Толко каркас должен быть крепким и саморезов жалеть не нужно.

Если же все-таки хотите подстраховаться. то самый распространенный вариант — закладная фанера толщиной 4-6 мм. В этом случае можно на гипрочную стену вешать что угодно, хоть 100-литровый бойлер. А если закладная фанера толщиной 10-14 мм то можно и умывальники вешать и 200-литровые бойлеры тоже можно вешать.


Профи

фанера вам в помощь......

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте