*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перегородка на балконе


14 Августа 2016 в 17:14
*

13 3313 *

Здравствуйте, вдолевщики!Имеется лоджия на две квартиры, в доме серии КОПЭ-М парус. С перегородкой, как на фото. Наши соседи из трешки. Хотят отгородиться. Пока настаивают на возведение стенки из газоблоков. Но в таком случае теряется возможность пожарной эвакуации. По идеи это перегородка во время пожара должна легко ломаться. А соседняя квартира уже в другом подъезде. Подскажите из чего сделать будет более правильно, сохраняя возможность эвакуации с случае пожара.И насколько это законно? Пока видится единственный способ, возведение перегородки из гипсокартона, а звукоизоляцию обеспечивать прокладыванием минеральной ваты.

Ответы (13)

Вы отсюда фото брали?

balkonhelp.ru/remont-i-otdelka/peregorodka.html

Насколько я понимаю — это обычная перегородка для ограничения доступа, ее можно чем то заменить и как правило меняют...

Не заморачивайтесь в общем, главное чтобы перекрытие выдержало дополнительный вес (то есть лучше не делать из полнотелого кирпича)

Между мной и соседями к пример перегородка вообще из матового армированного стекла :)


Со слов застройщика, эта перегородка служит для эвакуации при пожаре.


А если сосед шкаф там установит(имеет право)куда вы во время пожара ломиться будете?


… угу, дверь поставьте. и/или прикупите верёвочную лестницу.))


Автор, не заморачивайтесь… Люди всегда найдут способ как все сделать так чтобы то что должно работать и спасать жизнь - нифига не работало: вот например у меня на 22 этаже есть скрытая пожарная лесница. Скрытая! Ее не видно. Она выступает из уровня пола на 1СМ максмим (выглядит как аккуратный серый люк), а из уровня потолка наверное не выступает вообще. При передаче жилья меня предупредили что открывать ее нельзя, она одноразовая, но зато скрытая и удобная.

Казалось бы — застройщик сделал все, чтобы не создавать неудобств людям. Ан нет, нифига. Я недавно с удивлением увидел что соседи снизу просто закрыли ее (свою) керамогранитом. Не исключено что и мою закрыли сверху чем-то… Ну насрать людям на пожарную безопасность, что тут сделать..



Ругаться я к ним не пойду, с соседями жить каждый день...

Ставьте в общем перегородку...


еще в 90-е мы забили вагонкой со своей стороны, соседи сделали со своей шкаф. Возможно, если пожар, можно как-то выломать, но слышимость ужасная, сосед выйдет по телефону поговорить — как у нас в квартире. Запах курева несется. Я бы лучше глухую стену сейчас сделала. Если очень страшно за пожаробезопасность, лучше индивидуальные средства купить спуска на землю.


у них там сразу почти балконная дверь. шкаф там не вмещается


У соседей следом за перегородкой балконная дверь. Так что шкаф туда некуда ставить.


В общем то да, мы тоже за перегородку. Хочется звукоизоляции, как минимум. Вопрос в том как ее реализовать, что бы легко разломать в случай чего.

За идею с веревочной лестницей спасибо! Правда стоят 25 метровые они не мало, но это не главное)


ну так и стройте из пеноблоков, без мыслей, что придётся ломать. а лестницу сделайте сами. покупаете веревку и черенки от лопат (пилите пополам, сверлите отверстия по краям и вяжете, любой длинны, пока не надоест)))


а чем плох гипсокартон? по звукоизоляции такая перегородка будет по лучше, чем и пеноблоков?


Есть «самоспас» )))) Такая типа лебедки. Садитесь в нее в случае пожара и быстренько спускаетесь вниз. Без риска сорваться, как в случае с лестницей веревочной


Профи

делайте из пеноблоков и купите кувалду, поставьте рядом как огнетушитель и всё!))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте