*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переланировка


7 Января 2023 в 17:44
*

4 740 *

Добрый вечер! Уважаемый специалисты, подскажите пожалуйста возможно ли в данной планировке сделать кухню гостиную (чтобы диван поместился и стол обеденный полноценный, не барная стойка). И отдельно спальню с гардеробной.? Заранее спасибо за помощь и внимание!

Ответы (4)

Вообще хорошо бы линейные размеры иметь...

Общее впечатление, что если не разгонять кух фронт, то вполне влезает диван 180-200 см. На моей картинке - 180. Стол где то 120х80. При этом остаются вполне комфортные проходы не меньше 80см. Но это все же будет скорее диван на кухне, чем полноценная гостиная ))) Однако, что имеем - тому и рады ).

Еще кажется, что тонкая кишка на кухне примерно 120 см. Если это так, то можно поставить дверь 70 см и пустить вдоль  шкафы по 40 см глубиной - удобные для размещения малой кух техники и прочего скарба.

Вход в гардеробную сделать из спальни. Так она даже выиграет в расположении наполнения.

В целом неплохая квартира для такой площади. Особенно если окажется, что узкая часть кухни действительно 120 см шириной )


кишка у кухни - это коридор, так к нему и нужно относиться. "гардеробная" в 2метра такое же лукавство, если вы попробуете по второй стене разместить что-то так, как нарисовано, вы в эту кишку просто не зайдете. имхо надо такой огромный для крошки-однушки коридор использовать по-максимуму - например, вытащить туда кухонные колонны к санузлу. гардеробную придется увеличивать, иначе никак - минимальный ее размер для размещения по двум стенам 140см (130 внутренний, 50 полки, 80 проход).
стол подобрать так, чтобы можно было сдвинуть его под телек, и он раскладыванию дивана не мешал. диван евродвушка без подлокотников 2м, тогда дополнительного места при раскладывании он заберет минимально.


какой этаж? на первом кухню можно разместить в любом месте. Если не первый, насколько глубокая стяжка пола?


Добрый день, третий этаж. Квартира пока ещё строится, поэтому по стяжке не знаем. Высота потолка 2.97

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте