*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенатяжка потолка ? Как исправить ситуацию ?


4 Июля 2019 в 10:05
*

4 3747 *

Здравствуйте . Как исправить ситуацию ?Комната -гостинная , площадь 19,5 кв. высота потолка 2,5 м. Наняли установку натяжного потолка . При замере замерщик сообщил ,что опустит потолок на 5 см. Далее по телефону обсуждали освещение и нам предложили металлический карниз с которым за карнизом идет так же полотно , что это лучше и красивее , нежели крепление карниза (пластикового ) к самому потолку, а там уже до стены пустота и виден старый потолок . Приехали на монтаж . Сделали и вышло так что потолок опустился аж на 9 см. Высота комнаты теперь 241 см. выглядит низко .я очень расстроена . Как переделать можно? Перенатянуть ? полотно старое подойдет для этого ? Какую цену берут за это ? Дырки старые думаю плинтусом потолочным закрыть ( до этого плинтус не крепили)

Ответы (4)

Если по существу, то в ситуации, когда нам нужно было снять потолок, а потом снова натянуть — фирма-установщик отказалась работать с одним полотном второй раз. Именно по этому мы отказались тогда от этой затеи. Возможно, ваша ответит по-другому.

И от себя хочу добавить, что спустя пару дней вы будете проще относиться к этим 4 см. Потому что и при высоте потолка 2,5 м — это прямо скажем не самый высокий потолок, и эффект после установки для вас был бы тем же, если бы он опустился на первоначальные 5 см.


Это у вас как про хрущевку: Тесно очень… А ты обои сними!

Думать раньше нужно было, исходные 2,5 уже не для натяжного.


У вас использовался алюминиевый подгардинник и у него техническая особенность: высота профиля при монтаже "забирает" 8-9 см. От этом должен был знать замерщик и обсудить это заранее. Перетянуть можно, конечно, но у вас скорее всего был договор и акт принятых работ, так что вроде как всё правильно, по закону, но вы можете сказать, что вас не устраивает конечный результат из-за высоты, хотя я не уверен, что это прокатит, или смириться с высотой


Или перепад высоты есть. Или руки у монтажника огромные, ему пять см просто не прижать перфоратором.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте