*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос кухни и перепланировка 3 к кв 95 кв. м.


22 Ноября 2018 в 20:49
*

8 446 *

Добрый день! Наша квартирка находится на втором этаже, внизу - магазин. Немного смущает огромный коридор и сравнительно небольшая кухня. Есть идея по переносу кухни в соседнюю 20м комнату (трубы вывести из ванной комнаты) и в коридоре в нише выстроить кладовку-гардероб, возможно продлить стену где скошенный дверной проем. Вопрос к экспертам и просто любителям: 1. согласуют ли нам официальный перенос, 2. какие еще идеи по организации пространства могут быть у нас? Маленькая кладовочка при входе - пом. 8 - разобрано, сейчас там стоит шкаф. В квартире живет семья с двумя разнополыми детьми, каждому нужна отдельная комната. После ремонта хотим детям отдать комнаты 15 и 12 (бывш кухня), в 20 м. организовать спальню.

Ответы (8)

Под комнатой 20,7 жилых помещений нет, не должно быть проблем с узакониванием. Как удачно у Вас ванна расположилась: через стенку. А вообще, распечатываете план и идете в ЖилИнспекцию предварительно, с вопросом " можно- не можно"? Я со своей первой хрущевочкой так поступила. Удачи!


А я бы объединила кладовку #9 и комнату 15 КВ. И сделала там кухню-гостиную, по площади проиграете немного, но выиграете в освещении (хотя конечно зависит от стороны света ещё). Лоджия забирает очень много света, в спальне то он вам особо ни к чему, а вот для гостиной лучше просто окно.И совет выше отличный!!! Сами ножками в отдел архитектуры, везде свои правила))


у вас коридор 18 кв. метров, его перекраивайте и расположите там кухню.


Если попробовать использовать коридор под кухню:

У вас, возможно, не совсем корректные размеры на плане указаны :), надо дополнительно вымерять.

Когда рисовала, исходила из того, что под кухню надо выделить ширину 2.4 м = 0.6+0.6+1.2 для прохода между рядами шкафов, дальше нужен коридор между прихожей/туалетом и кухней ~ 1м. Это значит, что ширина туалетов у входа и у спальни д.б. ~1.5 м = [6.5 (ширина кв) — 2.4 — 1]/2


Пришло на ум — вдруг в вашем случае можно кухню делать на месте туалета, коль скоро все стояки сохранятся? Тогда возможен такой вариант. Стиральная машина через стенку от ванны, напротив двери в спальню


Ну или  если в приоритете два унитаза, то так:


Если нужна кладовка рядом с кухней:


Если кухню располагать в коридоре, а вход в с/у нужен не из спальни

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте