*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос розетки для подключения электроплиты - нужно ли согласовывать


2 Июля 2015 в 11:21
*

7 2839 *


Добрый день! В новой квартире розетка для подключения электроплиты установлена крайне для меня неудобно. Хочу перенести, но возникают вопросы: нужно ли это согласовывать и с кем, если да, и кто эту работу должен делать, обычный электрик или только так сказать "лицензированный". Буду благодарна за любую информацию из собственного опыта, дом скоро сдадут, надо что-то решать. На фото: в углу вентиляционное отверстие и под ним силовой кабель, перенести нужно влево по стене метра на полтора

Ответы (7)

Добрый.Я перенесла на другую стену (протянули провод), делает бригада в которой и электрики и сантехники, если бы были какие-либо согласования, прораб сказал бы.  


Спасибо! Сразу вопросы еще: у вас новостройка? Сколько работа стоила? Хотя бы как рассчитывают? Чтоб примерно иметь представление…


Переносите куда хочется. Если уверены что сможете сделать грамотно сами — делайте. Не уверены — берите любого грамотного электрика. Только при любом переносе розеток и проводов не забудьте нарисовать схему прокладки проводов для себе и возможных будущих жильцов квартиры.


Спасибо!


Добрый) прошу прощения, сразу не увидела сообщение. Новостройка, предчистовая отделка, Подмосковье, все еще в процессе) делаю этапами, по мере поступления финансов. Не особо тороплюсь, пусть дольше, но качественней. Ценник везде разный. Например, в Пушкино подруга восстанавливала комнату во вторичке, 1 комната 400 т.р, мне кажется это очень дорого, ванна ей вышла 200 т.р. сделали с косяками (заключала договор с компанией). Поэтому, все очень индивидуально и все нужно смотреть и считать. Посоветовала бы сразу не паниковать и не бросаться к бригадам, которые стаями пасуться вокруг сдающихся домов. У всех, кого я видела, ценник был очень высоким. Если есть возможность, поищите среди знакомых, всегда найдется хороший прораб со своими людьми. Лучше, если сами работу/ты его сможете посмотреть воочию. По своим суммам не скажу, слишком рано, просто потому, что только что закончили исправлять косяки застройщика)  


спасибо! учту про пасущиеся бригады)


Профи

можно, не надо ни чего согласовывать!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте