*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перенос счетчиков воды в квартире


25 Апреля 2015 в 16:04
*

6 26321 *

Добрый день! Очень нужен совет!!!! счетики воды в квартире застройщик установил посредине стены на высоте 1,2 от пола. А я как раз на эту стену планирую устанавливать инсталляцию с унитазом, и эти счетчики очень не в тему тут. Скажите пож. можно ли от шарового крана, перекрывающего воду в квартире, пустить полипропилен трубу вправо и вниз. и установить счетчики на воду ниже и правее. тем самым, установка инсталляции не помешает счетчикам и я внизу правее смогу установить и счетчики и фильтра и коллекторы.

Ответы (6)

По-нормальному вам нужно обратиться в свою управляющую компанию.

Скорее всего за кусок трубы до счетчика (или до отсекающего крана, тут как получится) отвечают они, и все что там происходит надо соответственно оформлять на бумаге, официально, с договорами и прочим.


Мы сами без проблем переставили как нам надо, когда пришли опломбировывать, нам ни слова ни сказали, что мы что-то нарушили


Я тоже переносила счетчики на кухне, тоже мешали.

В УК сказали, что им все равно, могут сделать они, может кто угодно, надо только потом опломбировать.

Перепаяли трубу, счетчики поставили выше, правее и развернули вбок показаниями. Делал тот же мастер, что и весь ремонт кухни.

В тот же день из УК пришли и опломбировали.

Стоит в нашей УК  1тыс — отключение стояка на время перепайки, 400 -опломбировка 2х счетчиков.

Плюс мастер взял 3 тыс. за работу.

Посдедовательность в нашей УК была такая: надо прийти лично в УК с паспортом и написать заявление на отключение стояка. Когда дата работ известна, звонишь по телефону и заказываешь отключение.


спасибо. за ответы. мы бы не хотели затрагивать стояк. а от отсекающего крана пусть трубы вправо и вниз и там уже установить счетчики. так можно?


Профи

Можно…


я тоже счетчики переносил: вводные краны от застройщика оставил на месте (только сетки фильтрующие вынул) и дальше сделал отводы в нужное мне место(где поставил новый кран, фильтр и прочее). сантехник от управляющей компании опломбировал потом без вопросов. www.dropbox.com/s/btrft3rgc1v7bdc/IMG_210050.jpg  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте