*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос вентиляционного отверстия


21 Сентября 2020 в 09:23
*

5 1679 *

Добрый день. Нужен совет перофессионала. У нас новая квартира. Возникла необходимость переноса вентиляционного отверстия. На изображении синей стрелкой показано существующее вентиляционное отверстие, красной - примерное место, куда хотелось бы перенести вентиляцию (желательно максимально близко к стене, где изображена плита, не дальше 60 см от стены). Можно ли выполнить такой перенос? Спасибо!

Ответы (5)

Нет, пототому что вы, скорее всего, или разрушите чужой канал вентиляции, или попадете в общий канал


У нас вытяжка каминного типа, будет расположена над плитой. От неё планировался отвод воздуха гофрой или коробом в вентиляцию.  Кухня будет прямая, глубина 60 см., т.е. имеющееся вентиляционное отверстие не будет закрыто кухней. Получается, что короб будет выходить за кухонный гарнитур - некрасиво. Не подскажете, какие варианты могут быть ещё для реализации отвода воздуха? Или всё-таки придётся воспользоваться вариантом с рециркуляцией?


Можно сместить отверстие максимально близко к потолку и опустить весь потолок на 10-15 см, протащив трубу внутри потолка (или городить гипсокартонную конструкцию, опуская потолок только по краям).
Но рециркуляция проще.


Можно выделить кухонную зону более низким участком потолка.


Автор,  вам сколько годиков от роду? В садик мама еще водит да? Или вы из села? И не знаете что такое общедомовая вентиляция? И интернета не видели никогда да? И  не додумались посмотреть схемы общедомовых вентиляций? Откуда такое рвение на всех насрать и врубиться в общий канал? Вам же застройщиком выделен личный воздуховод, чтобы из общего в вашу квартиру ничего не задувало. И у вас где вторая дырка в стене под электровытяжку? А? Где вторая дырка спрашиваю? Где предусмотренный отдельный канал для электровытяжек? В который можно под сильным давлением электровентилятора электровытяжки вдувать ваши вонючки от вашей жареной рыбы? Или вы спите и видите как навонять вашей мощной вытяжкой соседям снизу и сверху? Что с вами не так ? А? Жилинспекцию на вас надо натравить, что врубитесь своей электровытяжкой в канал естестественной вентиляции! ВО!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте